Четверг, 18.04.2024, 20:34
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » Статьи » Познавательные статьи » Спорт

Спортивный голубь

Голубеводство, всегда было популярно в России. Любовь к гулям, может прийти в любом в возрасте. Но когда бы она не пришла, она вас больше не оставит равнодушным к этим замечательным птицам и птицеводству.

Казалось бы, что такое голубь - обычная птица, которая не сильно отличается от других птиц. Но это для обычных людей, а голубевод, он совсем по-другому смотрит на голубей. Для него крылатые, это и друзья и хобби и работа. Ведь за этими нежными питомцами нужен очень хороший уход. Если вы хотите, чтобы ваши сизари выглядели хорошо и чувствовали себя отлично, надо относиться к ним с любовью и большой ответственностью. Голубевод тратит на своих сизокрылых очень много времени. Каждодневная уборка и кормежка, это только верхняя часть того большого айсберга, что скрыт от посторонних глаз. За голубями надо наблюдать, надо изучать их привычки и характер и только так можно добиться хороших результатов в их разведении. Особенно, при занятии спортивным голубеводством, наблюдение за птицами, дает вам возможность правильно подбирать будущих чемпионов.

Спортивные голуби, такие же, как и обычные птицы на вид, но все же они отличаются. Телосложение, само поведение питомца и инстинкт, очень большой инстинкт - вернутся домой, отличает их от других пород. Часто, начиная заниматься разведением, голубевод и не думает о спортивных голубях, его вначале привлекают красивые породы. Такие красавцы как павлины, дутыши или трубачи, привлекают новичков. Но со временем, у человека появляется желание не только любоваться своими красавцами но и добиться от них каких то результатов. Через неготовое время, голубь и голубевод, становятся одной командой, это очень заметно в спортивном хозяйстве. Ведь когда спортивные голуби стараются найти дорогу домой и преодолеть те сотни или тысячи километров, их хозяин переживает за них и мысленно вместе с ними преодолевает те трудные километры, которые отделяют их от родного дома.

Победа, в соревнованиях, или победа в простом споре между голубеводами, всегда радует разводчиков. А как радуются его питомцы, которые смогли все-таки, найти дорогу домой и преодолеть огромное расстояние, чтобы вновь быть дома, вместе со своим любимым другом и хозяином. Почтовые сизари могут много часов находиться в беспрерывном полете, без еды и питья. У них одна и самая важная цель - родимый дом, родное гнездо, куда их влечет огромный врожденный инстинкт. И за это многие голубеводы останавливают свой выбор именно на этой породе птиц.

Категория: Спорт | Добавил: Kent (24.01.2011)
Просмотров: 1815 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первая школа была построена в 1870 году, при Докторовском химзаводе, хозяевами завода – Малютиными. Она просуществовала более 90 лет.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Условия использования материалов сайта © 2024