Четверг, 28.03.2024, 21:08
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: takomo  
Форум » Службы города » Здравоохранение » Купавинские поликлиники (Взрослая и детская)
Купавинские поликлиники
SemoxДата: Пятница, 18.07.2008, 22:16 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





unelli, Вы, умеете читать между строк?
Если будет, что-то непонятно, напишите, я попытаюсь Вам это объяснить.
Ксатити, мы с Вами не где и никогда не пересекались, как Вы можете по комментариям на форуме судить о моём професионализме?


Сообщение отредактировал Semox - Пятница, 18.07.2008, 22:35
 
sanhoДата: Понедельник, 21.07.2008, 23:43 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (olga11)
Вчера в п/я бросили газету Купавинка, так расписывают нашу больницу,какое новое оборудование,как все у нас хорошо

у нас все хорошо тока очередь к хирургу надо занимать часа в 2 ночи angry
 
SemoxДата: Пятница, 19.09.2008, 21:11 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Клятва Гиппократа XXI века

Вольная интерпретация известного текста, опубликованная пользователем mwtiz на форуме, и по недосмотру администратора не перемещенная на главную страницы

Клянусь Чеховым-врачом, Аркановым и Розенбаумом, Айболитом и доктором Ватсоном, беря их в свидетели, исполнять честно-пречестно следующую присягу и письменное обязательство:
Обязуюсь почитать научившего меня пить спирт наравне с родителями, делиться с ним всегда спиртом и в случае необходимости помогать ему дойти до кондиции.
Клянусь, что у меня будет белый халатик и белая шапочка с крестиком и такая штука на шее… Ну, которую еще в уши вставляют и слушают.
Клянусь никогда не заниматься самолечением, а давать заработать коллегам моим.
Я не дам никому абортивного пессария, ибо кончился. Клянусь, что вообще не дам никому никакого снадобья и не выйду на работу до тех пор, пока мне не повысят зарплату.
Клянусь свой белый халат держать в чистоте, для чего буду носить зеленый. А если выпить и лечь в таком халате на зеленую клеенку, то никто не заметит.
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог прочесть и употребить мою писанину себе во зло.
Обязуюсь выслушивать больного с умным видом на лице, кивать или покачивать головою. А похихикивать только лишь при наличии на лице марлевой повязки. Разговаривать с больными вежливо и на "Вы", и не показывать своего истинного отношения к этому стонущему и ноющему быдлу.
Сказав "Не дышите", обязуюсь потом обязательно сказать "Дышите", дабы не нанести больному вред.
Клянусь массировать чужую простату так же нежно, как свою собственную.
Обязуюсь не прекращать лечение больного до тех пор, пока у него не кончатся денежные средства.
Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство, за исключением Дня Медика. Клянусь использовать медицинский спирт только в медицинских целях.
Я ни в коем случае не буду делать сечения колбасе или иной пище во время операции или приема больных.
Клянусь, что никогда не войду в морг с любовными помыслами, никогда не попрошу сказать "А!" ни мужчину, ни женщину для сотворения любовных дел. Вообще буду далек от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами, госпожой или вещью. Да, вещью! Я недостоин любовных дел, я плохой, я буду наказан! Я ЧМО (человек с медицинским образованием)!
Если же я узнаю какую-нибудь людскую тайну, то клянусь не разглашать ее, а изложить в виде драмы, рассказа юмористического или песни про вальс-бостон.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано: счастье в жизни, деньги, женщины(мужчины), вино на вечные времена.
Не гербалайф.

Сообщение отредактировал Semox - Пятница, 19.09.2008, 21:11
 
NatulekДата: Суббота, 20.09.2008, 00:10 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (Semox)
Если же я узнаю какую-нибудь людскую тайну, то клянусь не разглашать ее, а изложить в виде драмы, рассказа юмористического или песни про вальс-бостон.

Вот якобы врачи во время операций пациентам вопросики каверзные задают и хихикают. Какой-то такой наркоз интересный есть, что пациент отвечает, а ничего потом не помнит? surprised
 
SemoxДата: Суббота, 20.09.2008, 01:04 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





интересно, когда Вы разделываете тушку пти...... ладно, ладно я уже слышу вопли о цинизме врачей biggrin
Сертификата по хирургии не имею, поэтому на операциях не стою, с пациентами разговаривает анестизиолог, что бы определить глубину наркоза, кажется. завтра узнаю отпишусь если так интересно
 
NatulekДата: Суббота, 20.09.2008, 01:24 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Да, интересно, они ж не государственные секреты выспрашивают
Quote (Semox)
я уже слышу вопли о цинизме врачей

А чо вы сразу на врачей-то нападаете? Небось, когда на Винокура-нервопитолога смотрите, так веселитесь? tongue
 
SemoxДата: Суббота, 20.09.2008, 02:21 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





это не подкол местных админов, так было напечатано в оригинале, а ссылку на авторство нужно сохранять.
 
ShmyДата: Вторник, 23.09.2008, 21:22 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Свои
Сообщений: 1
Статус: Offline
Жители Купавны! Помогите , пожалуйста, узнала, что с врачом вашей поликлиники Горбачевым Александром Васильевичем случился сердечный приступ.Если есть какая-нибудь информация, расскажите. Правда ли это?
 
NatulekДата: Вторник, 23.09.2008, 23:56 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Shmy, :'( а что делать то нада? как помогать? Мне ГАВа тоже жалко

Semox, а чего не пишешь-то про наркоз? happy

 
SemoxДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:30 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (Natulek)
Semox, а чего не пишешь-то про наркоз?

выпытывают всякие страшные тайны для определения глубины наркоза, если накатит поговорить
 
NatulekДата: Вторник, 30.09.2008, 21:09 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





уже не накатит smile
 
rastegayДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:16 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Да прикалываются доктора, есть такое дело. Сам не слышал врать не буду. Но мне рассказывали что спрашивают про оценки в школе, про хобби. Когда мне резали апендицит спрашивали о моей работе: чем я занмаюсь и поподробнее. Поняятно что для дела болтают, но все равно ребята с юмором, приколисты.

Не делайте из меня идиота, я сам справлюсь!
 
KentДата: Среда, 18.03.2009, 23:16 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Надежные
Сообщений: 817
Статус: Offline
Не хотел начинать жаловаться, но видимо придется.

Итак по порядку. Имен и фамилий называть не буду, а суть дела изложу.

На уроке физкультуры в Купавинском техникуме, один из студентов получает травму. Обращается в поликлинику к хирургу, тот ничего не найдя, отправляет к неврологу, тот ничего не найдя, но на всякий случай выписав сильные обезболивающие средства отправляет к нейрохирургу в Ногинск!!!!

Слава Богу нейрохирург (Ногинск) посмеялся и сказал - вы не по адресу, идите к хирургу.
Невролог из военно-морского госпиталя первый додумался сделать снимок. У других видимо ума на это не хватило. С этим снимком студент обращается к мануальщику в Москву, тот сразу же находит перелом и оказывает помощь и консультацию... Тема продолжается месяц, студента ведут на комиссию (30 дней не посещает техникум). На комиссии, председатель комиссии заявляет, что никакого перелома не было, и зря столько времени дали гулять и прогуливать. Отправляет к хирургу. Тот обнаруживает на снимке перелом и прописывает повязку.

Через 45 дней после происшествия студента выписывают и дают освобождение на месяц от физры, справку заверяют, и он идет в техникум. Там преподаватель по физкультуре заявляет - твоя справка -"филькина грамота" освобождение не получишь и отправляет в поликлинику, вместо посещения уроков!!!! В поликлинике вопрос по справке за один день не решился. Некому было подписать и поставить печать. Чем закончится эпопея я вам обязательно расскажу.

Вот когда покупают справку, так там всех подписей и печатей хватает, а как по - честному, так неправильная справка получается. Разучились лечить это полбеды, разучились справки легально выдавать - это уже "клиника" в самом плохом смысле этого слова...


фсе
 
WolfДата: Среда, 18.03.2009, 23:22 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 3579
Статус: Offline
Да - физкультура это самое главное занятие наверное. sad
К таким врачам и обращаться страшно. Все ведь можно было решить оперативно. sad


Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
 
is57Дата: Среда, 18.03.2009, 23:26 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 2876
Статус: Offline
Kent, это прямо в тему! У меня дочка справку получила - освобождение от физ-ры в институте - в спец группу. Все официально, через комиссию, уже не первый год получаем, и в школе была. И вдруг в институте - проблема. Печатей им мало показалось. пришлось еще понаставить этих печатей (ну раз просят), уже не по правилам, а только потому, что комут-то в институте захотелось. Воот тоже получается, настоящая справка - неправильная, а левая... с кучей ненужных печатей - правильная.
 
Форум » Службы города » Здравоохранение » Купавинские поликлиники (Взрослая и детская)
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2024