Четверг, 28.03.2024, 16:32
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: takomo  
Форум » Службы города » Здравоохранение » Купавинские поликлиники (Взрослая и детская)
Купавинские поликлиники
NatulekДата: Вторник, 03.06.2008, 00:18 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Nivas)
Если у человека рак и ему удалили желудок и часть кишечника

Больной - это диагноз, который поставит врач! А в очереди сидят пациенты. Кто за справкой, кто то выписывается. И больные тоже разные бывают. Конечно никому не хочется сидеть в очереди или встать и уступить место более слабому и старшему. Все мы в очереди "смертельно больные". Это нормально?!

Quote (Semox)
реальности современной медицины России
, когда рассматривается конкретный случай невнимательного отношения к больному человеку?! Реальность - это равнодушный врач и отдельно взятый человек, пришедший к нему за помощью.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. А если от чего лечить начнут, так от этого и помрешь...

 
SemoxДата: Пятница, 06.06.2008, 20:21 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





комментировать бесполезно. Хочу пожелать, остерегаться медработников которые комментируют действия коллег в негативном свете. Всем удачи.
 
unelliДата: Пятница, 06.06.2008, 22:31 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Semox, ага! есть товарищ, будем остерегатся К.М.Н. и прислушиваться к совету медиков от которых пострадали люди, в частности дети! happy

Добавлено (06.06.2008, 22:31)
---------------------------------------------
Semox, и Вам удачи, передавайте привет вашим коллегам! flower

 
KentДата: Суббота, 07.06.2008, 14:58 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Semox, Вы очень хорошо знаете суть работы поликлиники. Скажите на такой впрос. Человек с гипертонией II группа, на приемы в поликлинику ходить не может. Кто может ему помочь подобрать лекарства. Может подскажете?
 
SemoxДата: Суббота, 07.06.2008, 18:38 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Kent)
Semox, Вы очень хорошо знаете суть работы поликлиники. Скажите на такой впрос. Человек с гипертонией II группа, на приемы в поликлинику ходить не может. Кто может ему помочь подобрать лекарства. Может подскажете?

Могу, этот человек может вызвать участкового врача домой. Только после вызова нужно выполнять рекомендации, регулярно следить за АД и помнить для подбора адекватной терапии нужно до 6 месяцев. Кроме этого некоторые препараты обладают накопительным действием. Например, энап начинает работать только, через ТРИ НЕДЕЛИ РЕГУЛЯРНОГО приема. Ну и самое главное нужно верить врачу.

Quote (unelli)
Semox, ага! есть товарищ, будем остерегатся К.М.Н. и прислушиваться к совету медиков от которых пострадали люди, в частности дети!

unelli, я не собираюсь комментировать действия своих коллег, кто бы они не были К.М.Н., Д.М.Н. и т.д. если они позволили себе в беседе с пациентом, отрицательно отозваться о бывшем лечащем враче, то они видимо забыли этику и деонтологию, а это очень плохо. (мягко говоря)

Добавлено (07.06.2008, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (Natulek)
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. А если от чего лечить начнут, так от этого и помрешь

Первое правило приемного отделения: больной должен умереть обследованным.

 
NatulekДата: Суббота, 07.06.2008, 19:00 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Semox)
Хочу пожелать, остерегаться медработников которые комментируют действия коллег в негативном свете.

Semox, согласная я с вами. Врачи тоже люди и позволяют себе критиковать друг друга перед пациентами. Но это им чести не делает.

 
unelliДата: Суббота, 07.06.2008, 22:27 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Natulek, когда моего ребенка привезли в больницу в критическом состоянии, ему сразу сделали обследование, потом меня попросили написать все лекарства которые были прописаны ребенку за последнее время, все были в шоке, потому что при выявленном заболевании эти лекарства противопоказаны. Что они должны были мне сказать? "ваш врач молодец, просто он поставил не тот диагноз и в течении полугода не назначил ни одного нужного лекарства, но это ничего страшного, мы же все коллеги )))". Я им поверила, потому что после месяца лечения у моего дитя не было больше признаком заболевания. Если наш лечащий врач чуть не угробила моего ребенка, я должна ее любить и защищать сейчас? Более того я перевелась к другому лечащему врачу, который полностью со мной согласился.

Quote (Semox)
Первое правило приемного отделения: больной должен умереть обследованным.

вот тут точно комментарии не нужны. Главное: он должен умереть. 5 баллов товарищ медик. happy
 
is57Дата: Суббота, 07.06.2008, 22:58 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





unelli, я согласна, что безответственность многих врачей сейчас на грани! Это ужасно! Но я знаю таких прекрасных, замечательных врачей! Да, они в основном из той жизни! Но что поделать, так упустили страну, а вместе с ней врачей, учителей! Но я убеждена в одном - если ты врач, учитель - ты должен им оставаться в любой ситуации. Быть интеллигентом в самом прямом смысле этого слова, кем и были многие наши врачи. И вот поведение ваших врачей, неправильно по сути. Можно было по-любому объяснить Вам неправильность лечения их предшественников, и даже не указывая на них пальцем. Вот это истинная интеллигентность, культура! И еще, согласна с Semox, часто пациенты, начиная пить гипотензивные (от давления) средства, хотят моментального результата. Да, есть препараты, снижающие давление очень быстро,кстренно (адельфан, например), но это не есть хорошо. Необходим подбор тщательный этих средств. Иногда комбинировать - утром одно, вечером другое.Я говорю это так, со знанием дела, не потому, что я врач. Совсем наоборот - я Не врач, но прошла весь путь от инсульта до постепенного подбора лекарств со своим отцом. И знаю, что это очень серьезная работа для больного. И надо терпеливо это пройти. Да, и еще - обязательно при подборе лекарства, измерять давление - вечером, утром. Можно до и спустя пару часов после приема. Слава богу, сейчас аппарат купить не проблема, причем и не дорогой. Только с ними тоже надо быть аккуратными - мерять давление надо до трех раз, т.к. электроника, есть электроника, погрешности велики, и приходится результат усреднять.
Ой, ну и расписала, извините. Хочется помочь и защитить... )))))))))))))))))))
 
NatulekДата: Суббота, 07.06.2008, 23:09 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





unelli, в конкретном случае твой гнев оправдан и понятен.
 
KentДата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:27 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Semox)
Могу, этот человек может вызвать участкового врача домой. Только после вызова нужно выполнять рекомендации, регулярно следить за АД и помнить для подбора адекватной терапии нужно до 6 месяцев. Кроме этого некоторые препараты обладают накопительным действием. Например, энап начинает работать только, через ТРИ НЕДЕЛИ РЕГУЛЯРНОГО приема. Ну и самое главное нужно верить врачу.

Вызывали... Нас отправили к Невропатологу, а он (она) по домам не ходит даже за деньги... что дальше?
 
unelliДата: Воскресенье, 08.06.2008, 17:03 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





да нет у меня никакого гнева. Участкового педиатра поменяли, если что у дитя заболит, не дай Бог, сразу записываюсь в детскую поликлиннику. А то что те врачи так сказали, что "нужно уволить того, кто вас лечил", думаю ничего такого постыдного и нет.
Зато когда я со всеми справками из больницы Московской, с анализами и рентгенами, которые нам там сделали и с заключением, пришла к нашему "бывшему" педиатру и попросила приколоть к мед.карте ребенка она мне сказала "о, вам поставили бронхит...странно". Что тут скажешь. Сейчас я довольна нашим "теперешним" педиатром. И я не говорю, что все врачи плохие. Привожу только примеры и факты.

По-поводу скорой помощи у нас тоже прикол был. У моей мамы было высокое давление, при том что у нее оно по жизни низкое. Вызвали скорую, а нам диспетчер на тел. сказала, что МЫ с таким давлением на работу ходим, а вы скорую вызываете". Скорая приехала через 1,45 час.

Добавлено (08.06.2008, 17:03)
---------------------------------------------
Еще раз повторю, что есть прекрасные врачи, даже одно общение и внимание их заставляет выздороветь. Отличный врач нас смотрел в приемной покоя, к сожалению не знаю его фамилию. И к ребенку приезжали на скорой, такие чуткие медики, они с моим ребенком перед тем, как сделать укол, разговаривали минут 20, только чтоб не испугать. Мой им поклон и уважение. Глав.врач детской поликлинники чудесный человек и профессионал своего дела. Очень хороший наш новый хирург. Все по существу и с понимаем к каждому пациенту. Но..увы...про тех лиц, которые здесь упомянуты с не лучшей проф.оценкой сказать тоже самое не могу.

Natulek, вы только ничего не подумайте, я просто вам объяснила ситуацию, из-за которой я так писала про врача.

 
CHIPДата: Воскресенье, 08.06.2008, 17:13 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





А кто там новый хирург? а то слышал что с 3го этажа раза 3 прыгал! после лечился в психушке..
 
unelliДата: Воскресенье, 08.06.2008, 22:20 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





а как он выглядит? У них был помню хирург светленький такой, вот он лечился в пхихбольнице. (по слухал-он же мне и диагноз не тот поставил, выше писала). Фамилию не буду говорить.
 
is57Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 22:53 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Так, во-первых, не Кривошеев (он умер - извините), а Корнев. А потом с болезнью, что у него - не увольняют с работы. Считается, если у человека болезнь в стадии ремиссии (затишье), то он может работать. Вот так! Так что - ребята, не так все просто. Вы так рассуждаете, вот не тот врач... А кто пойдет в нашу больницу вы подумали? За эту зарплату... Прибавили-то ведь в основном участковым врача, если я не ошибаюсь. А сейчас столько всяких частных клиник, и прочих подходящих мест, что никто из молодых, толковых уже не хочет работать в такой больнице. Вот и получаем, что имеем.А уволить не долго, только потом еще кто-нибудь будет совмещать пару специальностей. так что - я считаю, есть возможность - лечитесь в другом месте. По крайней мере, рентген (правда, сейчас вроде новый кабинет сделали, аппаратуру...), анализы я делаю (стараюсь) не здесь. Да и обследования различные прохожу тоже где-то. Но я не говорю о дорогих клиниках.Сейчас есть неплохие мед центры. Вот, например, я Железнодорожном проходила обследование центр"Здоровье" - там и узи, и анализы, и врачи... Мне понравилось.
 
мышокДата: Понедельник, 09.06.2008, 09:55 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





tatiana_mx, мы все работаем на своих местах и, поверьте, с нас тоже спрашивают не смторя на то, что зарплату хотелось бы получать не такую, какую мы сейчас имеем. Когда человек идет после школы в мединститут или медучилище учиться, его не из изолятора выпускают, где ничего не слышно о том положении вещей с финансированием, которе существует в этой области. Он должен осознавать, какую зарплату он будет получать, работая врачом. Это во-первых. Во-вторых, проще всего сказать, мол идите и работайте, а мы посмотрим. А клятву Гиппократа уже что, не принимают при выпуске из учебных заведений? В наших больницах масса врачей работает, которые, не смотря на мизерную зарплату, работают на совесть, с полной отдачей, их любят пациенты... Здесь в этой теме обсуждают другую категорию врачей...
 
Форум » Службы города » Здравоохранение » Купавинские поликлиники (Взрослая и детская)
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2024