Этот сайт посвящен прошлому, настоящему и будущему города Старая Купавна. В фотоальбомахвы найдете интересные фотографии прошлых лет и настоящего времени. Вы так же можете добавлять архивные материалы о городе - фотографии, статьи и т.п., разместить здесь своиобъявления, информацию о вашем предприятии, добавить в каталог сайтовсвой ресурс, оставить свое пожелание в гостевой книге или обсудить на нашем форуме интересующие вас вопросы.
Главная » 2011»Декабрь»17 » ВТО окончательно одобрила вступление России в организацию
00:29
ВТО окончательно одобрила вступление России в организацию
Министерская конференция Всемирной торговой организации (ВТО) на заседании в Женеве 16 декабря окончательно одобрила решение о вступлении России в ВТО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Ранее в пятницу протокол о присоединении России к ВТО подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. В свою очередь, президент страны Дмитрий Медведев поблагодарил всех участников министерской конференции и отметил, что итог переговоров "выгоден как России, так и нашим будущим партнерам", передает "Интерфакс".
Теперь, после одобрения на министерской конференции российская сторона получит 220 дней на проведение внутренних ратификационных процедур. Они должны завершиться к середине 2012 года, после чего Россия фактически вступит в ВТО.
Россия станет участником ВТО после 18 лет переговоров. К осени 2011 года Россия получила согласие на вступление в ВТО от всех участников организации, кроме Грузии. Однако в начале ноября Москва и Тбилиси при посредничестве Швейцарии смогли согласовать двустороннее соглашение по ВТО, а затем и подписали его. 10 ноября был принят окончательный протокол о присоединении России к ВТО.
В рамках вступления в ВТО Россия согласилась снизить пошлины на сельскохозяйственную продукцию, пиво, вина и ряд других товаров, а также ввести льготы для автоконцернов и поставщиков автокомпонентов. Кроме того, Москва откажется от взимания платы с европейских самолетов за пролет над своей территорией.
ВТО была создана на базе Генерального соглашения по тарифам и торговле с целью либерализации международной торговли. В организацию входят более 150 государств, в том числе все крупнейшие экономики мира.
Ссылка на источник
10 лет этот вопрос решался. На уровне правительство теперь некоторое время будут удерживать высокие цены на всё, что бы из-за дешевизны импорта не рухнула наша экономика. Есть плюсы и минусы, но что в конечном итоге выйдет покажет время.
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.
4.5.При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.