Этот сайт посвящен прошлому, настоящему и будущему города Старая Купавна. В фотоальбомахвы найдете интересные фотографии прошлых лет и настоящего времени. Вы так же можете добавлять архивные материалы о городе - фотографии, статьи и т.п., разместить здесь своиобъявления, информацию о вашем предприятии, добавить в каталог сайтовсвой ресурс, оставить свое пожелание в гостевой книге или обсудить на нашем форуме интересующие вас вопросы.
Главная » 2011»Август»2 » В Подмосковье возбуждено дело по факту ограничения доступа к водоему
14:37
В Подмосковье возбуждено дело по факту ограничения доступа к водоему
В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Олви-В" Олега Ветрова, подозреваемого в совершении двух преступлений по ч.1 ст.330 (самоуправство) Уголовного кодекса РФ.
Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, О.Ветров и часть руководства дачно-потребительского кооператива "Северный", в нарушение требований ст.6 Водного кодекса РФ, возвели ограждение вокруг участков, расположенных в микрорайоне Звягино г.Пушкино (Московская область) и п.Черкизово (Пушкинский район). В результате эти граждане самовольно перекрыли свободный проход к береговой линии водоема - левого притока первого порядка р.Клязьма, являющегося объектом общего пользования. При этом проход к участкам и водоему был незаконно организован через контрольно-пропускные пункты. Также выяснено, что О.Ветров совместно с сотрудниками подконтрольной ему организации самовольно отключил подачу электроэнергии к отдельным домам в г.Пушкино, расположенным по улицам Сосновая, Березовая и Дворцовая.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение руководителям территориальных следственных управлений проверить аналогичные факты самовольного захвата водоемов и ограничения доступа к ним в различных регионах страны. В рамках этих проверок также будет дана правовая оценка действиям или бездействию сотрудников контролирующих и правоохранительных органов, а также муниципальной власти
До начала строительства завода «Акрихин» в 1935 году, на этом месте существовал Докторовский химический завод, основанный в 1797 году. Одним из первых владельцев был Август Карлович Претр.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.