Суббота, 20.04.2024, 12:18
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2014 » Август » 25 » Сильнейшее за 25 лет землетрясение ударило по Калифорнии: ущерб выясняется
13:39
Сильнейшее за 25 лет землетрясение ударило по Калифорнии: ущерб выясняется
Старая Купавна

Ранены десятки людей, разрушены исторические здания

Чрезвычайное положение объявлено в Калифорнии после происшедшего в этом американском штате мощного землетрясения магнитудой 6. Эпицентр природного явления находился неподалеку от города Напа, известного своим виноделием. В результате происшествия десятки человек пострадали, под ударом оказались десятки зданий, в том числе – исторических.

Разрушительное землетрясение ударило по одному из американских штатов в воскресенье. Природное явление магнитудой 6 произошло в окрестностях Сан-Франциско (штат Калифорния). Под сильнейшим ударом оказался винодельческий город Напа, который ближе всего находился к эпицентру землетрясения. Как сообщает Associated Press, десятки людей госпитализированы с травмами различной степени тяжести, разрушены многие исторические постройки. В Напе, по информации местных властей, было прекращено газо– и водоснабжение.

«Когда я проснулся, моя мама кричала, но звук землетрясения был громче, чем крики моей мамы», – цитирует Associated Press слова 20-летнего Эдуардо Риверы, одного их жителей Напы.

Местные жители, напуганные мощным природным явлением, были вынуждены оставить свои дома и выйти на улицы города, которые были завалены обломками исторических зданий и кусками битого стекла. Десятки домов в Напе по-прежнему остаются в небезопасном состоянии, отмечает американская пресса.

Cообщается, что губернатор штата Калифорния Джерри Браун объявил о вводе чрезвычайного положения в тех районах, которые пострадали от природного явления. Браун приказал государственным службам штата оказать содействие местным властям в ликвидации последствий происшествия. По утверждению начальника пожарной службы города Напа, у местных спасателей попросту не хватает сил и они не могут самостоятельно перевозить раненых, вести поиски людей, а также вести работы по восстановлению инфраструктуры города.

Землетрясение произошло в воскресенье поздно ночью примерно в шести милях к югу от Напы. По информации Геологической службы США, подземные толчки продолжались от 10 до 20 секунд. Как отмечает Associated Press, это было самое сильное землетрясение в области залива Сан-Франциско (San Francisco Bay Area) за 25 лет. Последнее землетрясение сопоставимого масштаба произошло в этом районе в 1989 году. Тогда в результате природного явления магнитудой 6,9 была разрушена часть знаменитого моста Bay Bridge, погибло более 60 человек.



Категория: News со всего света | Просмотров: 844 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 2
2 takomo  
Наш груз ушел на Украину. Пусть ждут очереди

1 гость  
Во всём русские виноваты :D :D :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первый строительный кооператив «Красный суконщик» был организован на фабрике в 1926 году. 14 октября 1928 в семи домах построенных кооперативом люди отпраздновали новоселье. В дальнейшем он был переименован в ЖилКо, а для благозвучия в Жилку.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024