Вторник, 30.04.2024, 12:32
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2011 » Май » 16 » Шойгу ответил на выстрел в голову
13:45
Шойгу ответил на выстрел в голову
Старая Купавна
В Москве на МКАД водитель служебного автомобиля Mercedes со спецсигналом, который закреплен за главой МЧС Сергеем Шойгу, грозил другому участнику движения «выстрелить в голову» за то, что тот не уступил дорогу представительскому автомобилю. Ведомственный водитель отстранен от работы, в МЧС рассматривают возможность его увольнения.

Очередной инцидент с участием автомобиля со спецсигналом произошел в Москве. На выходных блогер archeornis выложил в интернет видеоролик, на котором запечатлен Mercedes S 500 4Matic со спецсигналом и регистрационным номером е954кх97. Действие разворачивается в субботу на МКАД, когда кольцевую магистраль сковали многокилометровые пробки. Съемка ведется в левое боковое зеркало автомобиля, на котором видно, как Mercedes с включенным проблесковым маячком пытается объехать плотный поток автомобилей по левой крайней полосе.

Автор ролика, находящийся за рулем, дорогу ему не уступает, после этого из Mercedes с мигалкой по громкой связи ему начинают поступать угрозы:

«Ну че, тебе в голову выстрелить, что ли, придурок?» – доносится из представительского Mercedes, на котором продолжает работать звуковая сирена и проблесковый маячок. «Ну чего ты дожидаешься, я не пойму», – чуть позже доносится из Mercedes.
Затем автомобиль с мигалкой начинает протискиваться по правую сторону от не пропустившего его автомобиля. Объехав его, мигалка уходит вновь в крайнюю левую полосу и уезжает.

Из открытых источников стало известно, что Mercedes с регистрационным номером е954кх97 закреплен за главой МЧС России Сергеем Шойгу. Позже это подтвердили в министерстве, где признались, что в автомобиле самого Шойгу не было, а водителю не было необходимости спешить. «Водитель находился в машине один, он ехал из гаража на Варшавском шоссе. Никакой надобности спешить водителю не было», – сообщила глава управления информации МЧС Ирина Андрианова, которую цитирует ИТАР-ТАСС.

В воскресенье представитель МЧС заявил, что водитель Шойгу уже наказан за «некорректное поведение на дороге». «Из-за некорректного поведения на дороге он наказан», – рассказала Андрианова, не уточнив, как именно.

Еще позже газете «Известия» в МЧС сообщили, что водитель представительского автомобиля будет не только наказан и лишен премии, но и отстранен от работы, а затем, вероятно, его уволят. Также в ведомстве добавили, что «министр очень расстроился, узнав о произошедшем».
Уже в понедельник «Газете.Ru» в МЧС заявили, что решение об увольнении служебного водителя еще не принято. «Идет разбирательство, - пояснили в ведомстве. - Водитель отстранен от работы, но больше пока ничего. Если сумеете найти в законодательстве, за что его увольнять, тоже хотели бы понять».

Высокопоставленный источник «Газеты.Ru», знакомый с ситуацией, рассказал, что водители представительских автомобилей в МЧС – собственные, министерские. Все они военнослужащие, и поэтому за ними закреплено табельное оружие, так что водитель Mercedes, угрожавший рядовому автомобилисту расправой, действительно мог быть вооружен.

Однако в МЧС опровергли эту информацию и заявили, что министерский водитель - гражданский и табельного оружия у него нет. «Водители все гражданские, у нас водители никогда не были военнослужащими», - пояснила глава управления информации МЧС Ирина Андрианова.

Между тем, согласно перечню постановления правительства от 1 декабря 2006 г. № 737 «О специальных световых и звуковых сигналах», всего МЧС России положено четыре спецсигнала для автомобилей без цветографической окраски.

По данным блогеров, министр Шойгу также был замечен на Mercedes S500, но с другим регистрационным номером – а014мр97. В МЧС пояснили, что за министром закреплен только один служебный автомобиль, а номера а014мр97 уже несколько лет не существует.

Тем временем правозащитники подчеркивают, что высказывания водителя служебного автомобиля МЧС квалифицируются как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и подпадают под уголовную статью 119. «Наши адвокаты готовы оказать водителю, снявшему этот ролик, любую правовую помощь и представлять его интересы в суде, – заявил «Газете.Ru» глава Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев. – Причем водитель автомобиля с мигалкой угрожал при многочисленных свидетелях, громогласно, и все это записано на видео».

В МЧС «Газете.Ru» заявили, что если действия их шофера действительно подпадают под уголовную статью, то пострадавшей стороной должно быть написано заявление в суд.
Известный адвокат и блогер Алексей Навальный уже сообщил в своем дневнике, что автор ролика планирует обратиться в правоохранительные органы по факту угрозы убийством. «Мы поможем ему грамотно составить заявление», - написал Навальный в ЖЖ.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/05/16_a_3618965.shtml


Категория: Происшествия | Просмотров: 915 | Добавил: LION | Рейтинг: 5.0/2
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала строительства завода «Акрихин» в 1935 году, на этом месте существовал Докторовский химический завод, основанный в 1797 году. Одним из первых владельцев был Август Карлович Претр.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5.При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024