Пятница, 26.04.2024, 22:25
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2015 » Январь » 17 » Новый музей народных промыслов Подмосковья посетило более 16 000 человек за полгода
03:35
Новый музей народных промыслов Подмосковья посетило более 16 000 человек за полгода
Старая Купавна
Открытие в селе Федоскино Мытищинского района государственного областного музея народных художественных промыслов состоялось в конце лета прошлого года, уже за полгода новый музей посетили более 16 тысяч человек, сообщает пресс-служба советника губернатора Московской области по культуре Игоря Чайки.

С начала открытия в музее прошли специально подготовленные выставки, дни открытых дверей, были организованы выездные школы, открылась программа бесплатных школьных посещений, поддержанная областным Министерством культуры, музей посетило уже 738 детей, поясняется в материале.

«Стараниями сотрудников музея активно развивается новый сайт, меню в прилегающем кафе, а также разработаны новые костюмированные программы и праздники», – говорится в материале.

Музей народных художественных помыслов располагается в историческом здании постройки конца XIX века – усадьбе Лукутиных. Здание дома Лукутиных порядка 10 лет находилось на реставрации, за эти годы была проведена масштабная работа в архивах. Усадьба Лукутиных в ближайшее время станет одной из жемчужин музейного ансамбля Московской области, в музее народных художественных промыслов собрана потрясающая экспозиция, рассказывающая об истории создания и развития промыслов. Главный дом усадьбы оборудован Wi-Fi и интерактивной мультимедийной системой с виртуальной галерей музеев Московской области. Кроме того, на территории усадебного комплекса есть благоустроенная зона отдыха, отмечается в сообщении.

По словам советника губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игоря Чайки, народные художественные промыслы – это один из стержней формирования культуры Подмосковья, а открытие музея – это важный шаг, сделанный на пути к возрождению традиционных народных художественных промыслов Московской области.

«Мы ставим перед собой задачу сохранения культурного наследия, стараемся привлечь внимание молодежи к проблемам сохранения исторической памяти и культуры, художественных традиций и ремесел. Проект современного музея нового формата удачно сочетает возможность познакомиться с объектами и научиться приемам традиционного искусства, получился такой folk-art центр недалеко от столицы», – заключается сообщение словами Игоря Чайки.

Ссылка на источник
Категория: News Московской обл. | Просмотров: 793 | Добавил: forumchanin | Рейтинг: 1.0/2
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала 20-го века в Купавне в районе плотины существовала бумажная фабрика.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

Условия использования материалов сайта © 2024