Пятница, 19.04.2024, 21:28
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2016 » Август » 4 » Минстрой рассмотрел вопросы завершения объектов в Ногинске, Электроуглях и Старой Купавне
16:02
Минстрой рассмотрел вопросы завершения объектов в Ногинске, Электроуглях и Старой Купавне
Старая Купавна
Минстрой Московской области рассмотрел вопросы завершения строительства ряда многоквартирных домов в Ногинске, Электроуглях и Старой Купавне, в совещании приняли участие представители администрации Ногинского района, Главгосстройнадзора, а также представители застройщиков, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса региона.

«В Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось совещание по вопросу завершения строительства многоквартирных жилых домов в Ногинске по улицам 1-я Текстильная, Поселковая, 3-го Интернационала, в поселке Обухово Ногинского района, по улице Школьная, в городе Старая Купавна по улице Октябрьская, а также многоквартирных домов и гаражного комплекса в городе Электроугли, по улице Марьинская», - говорится в сообщении.

В ходе совещания от застройщика ООО «ЗОРДЕКС», который строит многоквартирные дома №№ 1-11 на улице Школьная, в поселке Обухово Ногинского района, получена информация о том, что завершение строительства первой очереди запланировано на четвертый квартал 2016 года, второй очереди – на второй квартал 2017 года, уточняется в материале.

О ходе строительства дома №5 по улице 1-я Текстильная в Ногинске, отчитался застройщик ООО «Стройжилинвест». Он доложил, что монолитные работы завершены, кровля выполнена на 70%, облицовано 5,5 этажей, завезены материалы для облицовки шестого этажа. Кроме того, смонтированы лифтовые шахты и установлены лифты, их пуско-наладка выполнена на 80%. Однако на данный момент отсутствуют инженерные сети. При этом данный застройщик имеет в указанном доме три нереализованные квартиры при отсутствии иных активов. Сопоставление объема выполненных работ и привлеченных денежных средств участников долевого строительства свидетельствует о нецелевом использовании денежных средств дольщиков. По итогам совещания принято решение о подготовке Минстроем обращения в управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ГУ МВД по Московской области, отмечается в пресс-релизе.

Для завершения строительства домов №№ 3, 5, 6, 8-14, 18-20, по улице Поселковая в Ногинске застройщиком ООО «Ногинск-Интерстрой» ведутся переговоры по вопросу поиска финансирования. В ходе совещания областным Минстроем принято решение провести в августе 2016 года совместно с ООО «Ногинск-Интерстрой» совещание с потенциальными инвесторами, добавляется в сообщении.

Для завершения строительства домов №№ 1-4 по улице Марьинская в Электроуглях, застройщик ООО «МНС» заключил с ООО «АМСТРОЙМОНТАЖ» договор генерального подряда, по условиям которого строительная площадка передана генеральному подрядчику. В настоящее время состояние многоквартирных домов и гаражного комплекса находится в разной строительной степени готовности: жилой дом №4 – 70%, строительные работы на доме №3 выполнены на 50%, готовность домов №1 и №2 составляет от 10 до 20%. По информации компании «СтройКапитал» завершение строительства дома 14-А по улице Октябрьская в Старой Купавне планируется на сентябрь 2016 года.

ООО ФСК «Газстройинвест XXI век» ведет строительство домов №№ 6-7а по улице 3-го Интернационала в Ногинске. По информации застройщика, для завершения строительства необходимо выполнить технические условия по теплоснабжению и водоснабжению, установить пожарную сигнализацию. Администрация города Ногинск в свою очередь обязалась еженедельно информировать областной Минстрой о ходе завершения строительства указанного жилого дома, заключается в материале.

Категория: News Ногинска и района | Просмотров: 955 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8.При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4-4.7 Правил.

Условия использования материалов сайта © 2024