Пятница, 19.04.2024, 13:31
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Готовы ли вы к Концу Света?
23:58
Готовы ли вы к Концу Света?
Старая Купавна

Как в разных странах готовятся к концу света, ведь времени осталось — меньше месяца?

«В Симферополе организованы бесплатные курсы по подготовке к концу света, который, как считают некоторые, может наступить 21 декабря.
Листовки с приглашением на эти лекции раздаются в центре города, сообщает Сегодня.
По словам организатора курсов Александра, на занятия приходят от 10 до 15 человек. "Я хочу объяснить людям, что надо принять это спокойно и не паниковать", — отметил он.
По его словам, горожанам в преддверии 21 декабря следует, в частности, запастись водой, свечами и спичками, потому что "электричества не будет".


Мужчина утверждает, что эту дату можно будет пережить. Впрочем, Александр также советует в преддверии 21 декабря заранее попросить прощения и отдать долги.
Между тем, пишет издание, в одно из банковских отделений города недавно пришел некий гражданин "со слегка безумным взглядом" и выразил желание расплатиться по кредиту до того, как миру придет конец. "Посмотрите, сколько там осталось долга, я хочу все отдать, потому что скоро мы все погибнем", — сказал он.
Напомним, на днях в России четверо жителей Кузбасса в возрасте от 18 до 25 лет ограбили грузовик с продуктами. Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, злоумышленники объяснили свой поступок приближением Апокалипсиса и необходимостью запастись в связи с этим продуктами.
А в минувшем месяце житель Кемеровской области России объяснил свой отказ платить штраф за нарушение правил дорожного движения приближением конца света.»
http://korrespondent.net/strange/1428829-v-simferopole-otkrylis-kursy-po-podgotovke-k-apokalipsisu

Готовы ли вы к Концу Света?

«Мексиканцы, ожидая конца света (согласно календарю Майя), выпустили небольшой наборчик, цель которого подготовить Вас к встрече с этим самым "концом".
Так сказать джентльменский набор "Здравствуй жопа" (я извиняюсь). Причем это не шутка. Занимается этим мексиканская фирма Menosunocerouno. Что же нужно, по мнению этой фирмы, простому человеку для "счастливой" встречи конца света? Как оказывается не много. Записная книжка с карандашом (наверное для написания завещания), спички (я думаю чтоб скурить это завещание), плитка шоколада (подсластить момент), канцелярский нож (затрудняюсь определить назначение), маленькая бутылочка ликера и большая бутылка воды. Если о полезности спичек и записной книжки можно спорить, то размер бутылочки ликера нужно менять.»
http://note.ucoz.ua/publ/interesnoe/nabor_quot_konec_sveta_quot_10_foto/11-1-0-589

У нас пошли дальше – расширили наборчик:

Готовы ли вы к Концу Света?

«Томская компания начала продавать наборы для встречи конца света
ТОМСК, 25 ноя — РИА Новости, Карина Сапунова. Томское свадебное агентство начало продавать наборы для встречи конца света; в набор входят, в частности, шпроты, водка, свечи, спички, веревка и мыло, сообщила РИА Новости директор компании Юлиана Щеголева.
Согласно календарю древних индейцев 21 декабря 2012 года закончится так называемый цикл длинного счета Эры Пятого Солнца, начавшийся в августе 3114 года до нашей эры. На этой дате календарь индейцев майя заканчивается, что дало пессимистам основания полагать, будто майя таким образом предсказали конец света.
"Из разных источников мы слышим, что 21 декабря наступит конец света. Я подумала, почему же нет наборов для встречи конца света? Мы залезли в интернет и нашли такие наборы только у мексиканцев. А чем мы хуже мексиканцев?", — рассказала Щеголева.
Директор компании уточнила, что в набор входят карточка-напоминалка на тот случай, если владелец спецпакета потеряет память, шпроты, водка, гречка, свечи и спички, блокнот и карандаш для писем в будущее, инструкция с описанием игр, чтобы скоротать время, аптечка, состоящая из активированного угля, бинта и валидола, веревка и мыло. Набор для встречи апокалипсиса стоит 890 рублей.
"Своим набором мы не пропагандируем идею конца света, мы просто хотим, чтобы россияне относились к нему с юмором. И тогда всем нам все равно будет счастье", — подчеркнула Щеголева.
Собеседница агентства отметила, что наборы чаще покупают организации в качестве подарка сотрудникам к Новому году.»
http://ria.ru/society/20121125/912147758.html

«В пятницу, 16 ноября, французские власти решили запретить доступ к окрестностям горы Бугараш, которую многие считают одним из возможных убежищ на случай грядущего 21 декабря апокалипсиса.
Как сообщает агентство France Presse, решением префекта города Каркассона Эрика Фрейселинара доступ к пику Бугараш на юге Франции будет ограничен с 18 по 22 или 23 декабря. Таким образом, власти надеются избежать потока людей, верящих в скорый конец света, якобы предсказанный по календарю майя, и надеющихся пережить его в районе горы Бугараш и одноименной деревеньке с населением около 200 человек, а также массы любопытных.
Контроль безопасности в окрестностях вершины и на въезде в населенный пункт будут осуществлять около сотни полицейских. "Мы готовимся к приезду людей, которые боятся конца света, но их число очень ограничено. В большей степени мы готовимся к наплыву зевак, число которых невозможно предсказать, а также множества представителей СМИ", — сказал префект, объяснив действия властей невозможностью гарантировать безопасность массы людей на крутых склонах вершины, а также заботой о жителях деревни.
По древнему календарю майя 21 декабря 2012 года закончится так называемый цикл длинного счета Эры Пятого Солнца, начавшийся в августе 3114 года до нашей эры. В связи с тем, что на этой дате календарь заканчивается, многие пессимисты посчитали это предсказанием конца света.
Благодаря распространенной в интернете информации расположенная в пиринейском массиве Корбьер гора Бугараш высотой 1231 метра стала знаменита как возможное убежище на случай апокалипсиса. Раньше это место уже было популярно у разного рода оккультистов — из-за необычного геологического строения гора преподносилась как возможная база инопланетян, а в ее подземной части якобы скрывались врата в иной мир.
По некоторой информации, именно эта вершина вдохновила Жюля Верна при написании Путешествия к центру Земли. Утверждалось также, что ее образ Стивен Спилберг использовал в своем фильме Близкие контакты третьей степени.
Как сообщают местные власти, все номера в местных гостиницах были забронированы еще задолго до предполагаемого конца света, при чем по значительно завышенным ценам.»
http://korrespondent.net/strange/1423427-franciya-perekryla-dostup-k-gore-kotoraya-schitaetsya-ubezhishchem-ot-apokalipsisa

А как же английские ученые? Они отвечают:

Готовы ли вы к Концу Света?

«Конец света отменяется
Guardian рассказывает о том, как исследователи случайно наткнулись на самый древний из известных на сегодняшний день календарь племени майя в джунглях Гватемалы. Случилось это во время раскопок одной из комнат разрушенного здания на северо-востоке страны.
Исследуя комнату, археологи обнаружили хорошо сохранившиеся яркие картины правителя и других персонажей на стенах, из чего было сделано предположение о том, что владелец картин мог принадлежать к королевской семье. Одна стена была покрыта сотнями маленьких красных и черных символов, сделанных на основе наблюдений за лунными фазами, а на других стенах, предположительно, представлены церемониальные календари майя, отображающие цикличность обращения солнца, Марса и Венеры, информирует издание.
Изображения относятся к 814 году н.э. Известный Дрезденский кодекс – книга майя, написанная вручную на коре фикуса, — датируется 11-12 веками н.э. Люди майя следили за небесными светилами и привязывали свои праздники и церемонии к своему календарю.
Археолог из Бостонского университета Уильям Сатурно, возглавлявший экспедицию, сказал, что астрономические расчеты найденного календаря уходят на 7 тысяч лет вперед и опровергают популярную ныне теорию о том, что календарь майя прерывается в 2012 году, сообщает Guardian.
На протяжении многих лет мародеры имели особый интерес к храмам майя. В 70-е годы прошлого века они использовали пилы для того, чтобы вырезать и похищать большие деревянные реликвии, а в наши дни похищаются вазы, фигурки и изделия из нефрита для последующего сбыта любителям антиквариата.
"Это, без всяких сомнений, самый старый астрономический календарь майя. Это единственный из сохранившихся, относящийся к классическому периоду. Также в первый раз у нас есть возможность осмотреть дом, в котором жил древний астроном", — сказал Сатурно газете Guardian.»
http://korrespondent.net/world/1348469-pressa-britanii-majya-ne-predskazyvali-konec-sveta



Категория: Полезная информация | Просмотров: 1060 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1.При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части .

Условия использования материалов сайта © 2024