Четверг, 25.04.2024, 12:22
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Дурные запахи в Старую Купавну приносит ветер с Тимоховской свалки
10:30
Дурные запахи в Старую Купавну приносит ветер с Тимоховской свалки
Старая Купавна
Появление неприятного запаха в Старой Купавне специалисты Управления Роспотребнадзора связывают с направлением ветра от полигона твёрдых бытовых отходов в Тимохово.

Роспотребнадзор провёл исследование воздуха ряда населённых пунктов Ногинского района с отбором проб по указанным в обращениях граждан адресам в ночное и вечернее время.
В целом, проблема наличия запахов действительно есть, говорится в письме Роспотребнадзора, поступившем в администрацию Старой Купавны на прошлой неделе. Запах сероводорода, аммиака возникает в различных местах на территории Ногинского района и в соседних населённых пунктах. Его появление носит периодический характер, связано с направлением ветра, что предполагает считать источником неприятого запаха деятельность полигона ТБО ОАО "Полигон Тимохово" и иных объектов.

Хотя, сообщает Управление Роспотребнадзора, база собранных по обращениям населения данных контроля загрязнений атмосферного воздуха за 2014-2015 годы, прошедший период 2016 года и не содержит сведений о превышении гигиенических нормативов по показателям химических примесей, жалобы граждан требуют принятия мер по выявлению и пресечению нарушений различными предприятиями обязательных требований в сфере природопользования и охраны здоровья людей. Поэтому в конце 2015-го и в этом году проведены внеплановые проверки в отношениии организаций, деятельность которых подразумевает характерные выбросы загрязняющих веществ в воздух, в частности, ОАО "Полигон Тимохово". На этом мусорном полигоне проведено техническое перевооружение, программой производственного контроля за влиянием объкта на среду обитания предусмотрены лабораторные исследования воздуха, почвы, подземных и поверхностных вод, измерения радиологических показателей и уровней шума. Специалисты Роспотребнадзора провели отбор проб воздуха в Ногинском районе и нескольких соседних населённых пунктах - показатели содержания азота диоксида, аммиака, сероводорода, сернистого ангидрида, углерода оксида, формальдегида соответствуют гигиеническим нормативам. Однако при этом на Тимоховском полигоне не выполняют в полном объёме предусмотренные санитарными правилами исследования, не соблюдаются необходимые условия технической реконструкции и безопасной эксплуатации собственно свалки ТБО. На ОАО "Полигон Тимохово" наложен административный штраф в размере 100 тыс. рублей.
По фактам жалоб на выбросы от предприятий также проверены ООО "НТПЗ", ООО "Интера", ООО "Саррас", ООО "ВС-Логистик". Юридические лица, допустившие нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха, привлечены к административной ответственности.

В результате исследований воздуха, проведённых Роспотребнадзором, по обращениям населения (включая город Старая Купавна) превышений максимально разовых концентраций загрязняющих веществ не зафиксикровано, но проведение лабораторных испытаний расширено и продолжается. К выполнению этой задачи привлечён Центр гигиены и эпидемиологии Московской области, увеличены территория и время забора проб воздуха (в ночные, утренние часы). Одновременно собираются сведения о производственных объектах, расположенных в районах "жалоб населения", анализируются сообщения оперативной службы МЧС Ногинского района, связи возникающих в воздухе запахов с направлением ветра. В адрес главы муниципального образования "Город Старая Купавна Московской области" Игоря Сухина направлено предложение организовать мониторинг качества атмосферного воздуха в Старой Купавне, с предоставлением отчётов от юридических лиц по вопросам контроля за выбросами загрязняющиех веществ.

По информации Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в Ногинском районе, городах Балашиха, Реутов, Черноголовка, Электросталь.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 2241 | Добавил: АленаИ | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Условия использования материалов сайта © 2024