Пятница, 29.03.2024, 16:12
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2019 » Июнь » 22 » Жертвы станции "Купавна": каждый год здесь гибнет пять человек
23:52
Жертвы станции "Купавна": каждый год здесь гибнет пять человек
Старая Купавна
По данным «РЖД», ежегодно на железнодорожных переездах гибнет около 80 человек. Жители близ станции «Купавна» Горьковского направления Московской железной дороги некоторых из погибших знают лично и каждый день рискуют пополнить их ряды. За минувший год здесь погибло пять человек. Самое последнее трагическое происшествие датируется третьим июня 2019 года. «Это мой друг Витька. Ему 17, и сегодня у него выпускной. Но он не пойдет. Потому что 3 июня по дороге на ЕГЭ по русскому на станции «Купавна» он погиб на необорудованном пешеходном переходе», - написала местная жительница Ксения Новокшонова в Фэйсбуке. Именно из ее поста мы узнали о проблемах жителей станции «Купавна». Каждый день они буквально рискуют жизнью, проходя через железнодорожные пути.

«Перейти через пути утром, когда люди едут на работу и учебу, и вечером, когда возвращаются домой, просто невозможно. Оба перехода никак не огорожены. Светофоры работают только в режиме запрещения движения. Люди ходят прямо так, на красный. Просто потому что надо же как-то попасть к кассам, на платформу в сторону Москвы или в школу и колледж. С одной стороны путей у нас гимназия, а с другой – колледж, куда с ближайших станций каждое утро ездят подростки. И поэтому наш Витька не один. Платформа никак не защищена, объявления о приближении поезда нерегулярные и/или очень тихие и невнятные. Переход не оборудован. Платформа в аварийном состоянии. Чтобы это исправить нужно корректно провести реконструкцию аварийной платформы и оборудовать пешеходный переход, который будет адекватно работать. Идеально – подземный переход.

Семафор на станции должен работать в адекватном режиме (мы располагаем видеозаписью, на которой пешеходный переход в час пик с 7.30 до 8.30 утра постоянно закрыт, то есть возможности попасть на платформу до Москвы и к кассам просто нет). Необходимо изолировать пути в тех местах, где перехода нет, исключить попадание на них пассажиров», - считает Ксения Новокшонова. Формально станция «Купавна» Горьковской железной дороги находится на границе Балашихинского и Богородского городских округов Московской области. Так что за ее состояние несут ответственность службы по благоустройству Богородского городского округа. Так же за станцию несет ответственность компания «РЖД». По словам Ксении Новокшоновой, жители писали жалобу на сайте для жителей Подмосковья «Добродел», который курирует правительство Московской области. Ответ на жалобу на ресурсе не сохранился. Но все жители близ станции с опасным переходом помнят, что из того ответа следовало, что по автомобильному переезду была запланирована реконструкция не ранее 2021 года. А пока на «Купавне» продолжают гибнуть люди&

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 976 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала строительства завода «Акрихин» в 1935 году, на этом месте существовал Докторовский химический завод, основанный в 1797 году. Одним из первых владельцев был Август Карлович Претр.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине.

Условия использования материалов сайта © 2024