Среда, 24.04.2024, 15:34
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2023 » Май » 15 » ЗАВТРА, 16 МАЯ, МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИЮ НА ПОЧТЕ В СТАРОЙ КУПАВНЕ
21:29
ЗАВТРА, 16 МАЯ, МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПЕНСИЮ НА ПОЧТЕ В СТАРОЙ КУПАВНЕ
Старая Купавна
В марте этого года Госдума приняла закон об исключительном праве «Почты России» доставлять пенсии, выплачиваемые наличными денежными средствами. Эта норма вступила в силу с 1 мая 2023 года.

Для пожилых людей вопрос своевременной доставки пенсий является жизненно важным. Многие живут от пенсии до пенсии. И пенсионеров, предпочитающих получать пенсию наличными, не так мало, как принято думать: порядка 15 тысяч человек в Богородском округе, 1600 человек в Старой Купавне. До последнего времени в Ногинском районе доставкой пенсионных выплат занималась Национальная служба доставки пенсий. В Старой Купавне деньги разносили дважды в месяц, в седьмой и тринадцатый выплатной день. Если по каким-то причинам пенсионер не мог встретить доставщика пенсий, в течение нескольких дней он мог прийти в пункт на улице Кирова, 19 и получить свои деньги. Эта система устраивала всех.
Теперь полномочия по доставке пенсий переданы Почте России. Но, видимо, переход этот оказался не подготовлен. С начала мая в редакцию «Альтернативной газеты» обращаются пенсионеры, не понимающие, где они могут получить свои деньги. Вот, например, Эдуард Алексеевич Козаков с улицы Чернышевского в день выплаты пенсий, 5 мая, не смог дождаться доставщика. Раньше в таком случае нужно было идти в кассу на улице Кирова. Выяснилось, что этой кассы уже не существует. Позвонил на горячую линию Почты России, там ему посоветовали обратиться в местное почтовое отделение. Но в купавинском отделении на Школьном проезде, 4А, сотрудники не смогли ничего ответить по этому вопросу и перенаправили в центральное отделение в Ногинске на улице 3-го Интернационала, д. 74. В центральном отделении подтвердили: окошко по выдаче пенсий работает, приносите паспорт и СНИЛС.
Уточнить информацию мы решили у Светланы Сергеевны Полонской, которая руководила Ногинским отделением службы доставки пенсий. Как выяснилось, разносить пенсию будут те же люди, но теперь они будут подчиняться Почте России.
По-прежнему в Старой Купавне разносят пенсию в седьмой и тринадцатый выплатной день.
Те, кто не смог получить пенсию на дому, могут приехать в центральное отделение Почты России (Ногинск, ул. 3-го Интернационала, д. 74) до 18 мая. Уточнение: при себе надо иметь паспорт. Этого достаточно, СНИЛС не требуется.

‼И важная информация: ТОЛЬКО один день, 16 мая, будет работать окошко по выдаче пенсий в почтовом отделении в Старой Купавне (Школьный проезд, 4А), с 9.00 до 14.30.
Что касается следующего месяца, дни выплаты пенсий в Старой Купавне будут 6 и 14 июня. 15 июня, по предварительной информации, будет работать касса на почте в Старой Купавне.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 164 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Условия использования материалов сайта © 2024