Этот сайт посвящен прошлому, настоящему и будущему города Старая Купавна. В фотоальбомахвы найдете интересные фотографии прошлых лет и настоящего времени. Вы так же можете добавлять архивные материалы о городе - фотографии, статьи и т.п., разместить здесь своиобъявления, информацию о вашем предприятии, добавить в каталог сайтовсвой ресурс, оставить свое пожелание в гостевой книге или обсудить на нашем форуме интересующие вас вопросы.
Главная » 2012»Август»2 » Выдача первых универсальных электронных карт началась в регионах России
15:47
Выдача первых универсальных электронных карт началась в регионах России
МОСКВА, 1 августа. /ИТАР-ТАСС/. Выдача универсальных электронных карт /УЭК/, которые заменят россиянам ряд бумажных документов, началась в пилотных регионах. Как сообщили сегодня в пресс-службе уполномоченной организации ОАО "УЭК", проект реализуется в Астраханской области, Краснодарском крае, Республике Башкортостан и Республике Татарстан.
"На данный момент собраны заявления граждан для выпуска 6 тысяч универсальных электронных карт", — сообщили в УЭК. Первыми получателями стали преимущественно сотрудники уполномоченных организаций субъектов Российской Федерации, органов государственной власти, банков-эмитентов, а также граждане, подавшие заявления.
Заявления на выдачу карт принимаются через уполномоченные организации субъектов Российской Федерации с привлечением региональных отделений Сбербанка, банка "Уралсиб" и АК БАРС БАНК, региональных администраций и вузов.
"В начале года многие заявления на выпуск карт от субъектов Российской Федерации отклонялись из-за некорректного формата данных и плохого качества электронных фотографий, — отметил вице-президент "УЭК" Андрей Петкевич. — Сейчас информационные системы регионов подвергаются более глубокой проверке на соответствие требованиям, и проблема качества получаемых от субъектов Российской Федерации заявлений имеет хорошие шансы полностью разрешиться".
Жителям пилотных регионов с помощью УЭК будут доступны такие услуги, как оплата и информирование по штрафам ГИБДД, единая квитанция ЖКХ, авторизация в многофункциональных центрах, работающих по принципу "одного окна", и другие.
В 2012 году к тестированию УЭК планируют присоединиться Санкт-Петербург, Республика Коми, Хабаровская, Волгоградская, Кемеровская, Ярославская области, Ставропольский край, Красноярский край, Якутия, Пензенская, Самарская области, Камчатский край и ряд других регионов. До конца года регионы планируют выдать более 100 тысяч универсальных электронных карт.
Плюс затраты на оформление, содержание карт, комиссия перечисления денег... и ещё что-нибудь... ведь дёшево? Значит содрать можно ещё за что-нибудь. Потом скажут, нам ведь серверы на что-то содержать надо и электроэнергия потребляется не малая... китайская компьютерная техника подорожала... курс доллара вырос.... Золотая жила, а не карта!
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.
4.8.В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.