Пятница, 19.04.2024, 03:04
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Вадим Соков открыл новую детскую игровую площадку в Ногинском муниципальном районе
09:48
Вадим Соков открыл новую детскую игровую площадку в Ногинском муниципальном районе
Старая Купавна
12 октября в рамках реализации приоритетного проекта Губернаторской программы «Наше Подмосковье» во дворе домов 8 и 16 поселка Рыбхоз городского поселения Старая Купавна Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков открыл новую детскую игровую площадку. Эта детская площадка стала 402-ой по счету за весь период реализации Губернаторской программы, начиная с 2013 года. В рамках программы также устанавливаются специализированные игровые комплексы, адаптированные под нужды детей с ограниченными возможностями. Такие детские игровые городки уже построены в Ивантеевке, Балашихе, Можайске, ЗАТО Власиха и в ряде других муниципальных образований.

В торжественном открытии детской игровой площадки в поселке Рыбхоз также приняли участие Глава Ногинского муниципального района Игорь Красавин, Глава муниципального образования город Старая Купавна Игорь Сухин и его Заместители Сергей Пастухов и Анастасия Никулина.

Новая площадка построена по современным стандартам с высокими требованиями к безопасности. Каждая детская площадка оборудуется ударопоглощающим резиновым покрытием, которое позволяет свести к минимуму риск получения травм и ушибов у детей.

Все изделия сделаны из экологически чистых природных материалов, имеют все необходимые сертификаты соответствия, а также соответствуют всем требованиям ГОСТа, а потому абсолютно безопасны для детей.

Эскизные проекты детских площадок, виды игровых и спортивных элементов для каждой конкретной площадки выбирают сами жители еще на стадии формирования программы, для этого с ними проводятся встречи и общественные обсуждения. Контроль за качеством проведения работ помогают осуществлять представители общественных организаций – Общественный Народный Фронт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области.

«Уверен, что дети по достоинству оценят новую игровую площадку. Тематика спортивно-игрового комплекса, открытого сегодня, - транспортная. Данная площадка оснащена элементами благоустройства по последнему слову техники – несколькими камерами видеонаблюдения и современными осветительными приборами. Теперь родителям не о чем беспокоится даже в зимние короткие дни. Хочу отдельно отметить, что все игровые площадки, устанавливаемые в рамках Губернаторской программы, полностью российского производства. Программа эта составляется на основании анализа обращений жителей и с учетом их пожеланий. Адресный перечень дворовых территорий, нуждающихся в замене, реконструкции или установке детских игровых площадок, обновляется ежегодно. Для включения вашего дома в Программу необходимо подать заявку в орган местного самоуправления. На основании последних местные администрации принимают решение о включении адреса в программу», ‑ рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

С начала 2017 года по губернаторской программе на территории Подмосковья работы по установке современных детских площадок завершены по 141 адресу. Более половины из них уже введены в эксплуатацию, на остальных завершаются работы по благоустройству прилегающей территории. Всего в 2017 году в Московской области планируется установить 190 новых детских площадок, работы ведутся в соответствии с графиками.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 636 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1821 году, Е. О. Бесс основал хим завод в деревне Михалево (сейчас одна из улиц Купавны).

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.3. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Условия использования материалов сайта © 2024