Четверг, 28.03.2024, 20:43
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2013 » Январь » 9 » В Тюменском драмтеатре Депардье предложили зарплату 16 тысяч рублей
15:51
В Тюменском драмтеатре Депардье предложили зарплату 16 тысяч рублей
Старая Купавна
Знаменитого французского актера Жерара Депардье, на днях получившего российское гражданство, готов взять на работу Тюменский драматический театр.

Об этом на своей странице в одной из социальных сетей сообщил директор театра Сергей Осинцев. Многие восприняли такое заявление как шутку, тем более что Осинцев даже озвучил размер "баснословного" денежного вознаграждения, которое может ожидать известного актера: оклад 16 тысяч рублей плюс всевозможные коэффициенты и доплата за исполнение ролей. Более того, в Тюмени французу даже обещают квартиру в центре города.

Корреспондент "РГ" связался с театром. Оказывается, предложение - вполне серьезное.

- Когда актеры тюменского театра узнали о том, что Жерар Депардье получил российское гражданство, они тут же предложили: давайте пригласим его к нам, вдруг согласится, - говорит Сергей Осинцев. - Тем более что недавно знаменитый актер сыграл роль нашего земляка Григория Распутина. Жаль, конечно, что при этом он не побывал на его земле. Всего в ста километрах от Тюмени, в селе Покровском, находится единственный в мире частный музей Григория Распутина. Кстати, я посмотрел на днях этот фильм. Мне кажется, если бы организаторы картины побывали у нас и часть съемок провели там, где жил Распутин, фильм получился бы немного иным. Чтобы играть русскую историю, в нее нужно все-таки окунуться. А вообще, считаю, нам есть что показать и чем удивить Депардье. В 200 километрах от Тюмени находится Тобольск - духовная столица Сибири и уникальный музей-заповедник Тобольский кремль. В Тобольске зародилась история театральной деятельности Сибири. В Тюмени самый большой в России драматический театр, в этом году он отмечает 155-летие. Если Депардье согласится приехать, будет замечательно.

Как заверил руководитель театра, сейчас тюменцы готовят Жерару официальное приглашение. Осталось только перевести его на французский язык. Выслать приглашение знаменитости намерены уже завтра-послезавтра.

- Правда, проблема в том, что мы пока не знаем, куда лучше его отправить, - признался Сергей Осинцев, - то ли в Мордовию, где актеру предложили прописку, но это, скорее всего, бессмысленно, то ли в консульство. Но французская сторона вряд ли перешлет ему это письмо, поскольку у актера проблемы с правосудием. Как вариант, можно отправить приглашение через Госфильмофонд, его директор - друг Депардье.

Что касается озвученного гонорара, то руководитель Тюменского драматического театра вполне серьезно пояснил, что это реальный оклад актера, имеющего звания. Заключив договор с театром, знаменитый француз мог бы получать со всеми надбавками и гонорарами порядка 30 тысяч рублей в месяц.

- В Тюмени достаточно высокие зарплаты у актеров, во многих регионах они значительно ниже. Понятно, что Депардье - человек с мировым именем и его гонорары исчисляются миллионами рублей, но сейчас мы ведем речь просто об актере, который переехал жить в Россию. Что касается аренды квартиры - мы это практикуем, когда приглашаем на работу коллег из других регионов. Это не так затратно, - говорит директор театра.

По словам Сергей Осинцева, взять Депардье в свою труппу тюменцы готовы уже с марта.


Опубликовано на Интернет-портале "Российской Газеты" 9 января 2013 г.


Категория: Это смешно | Просмотров: 961 | Добавил: takomo | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 4
3 takomo  
Глагол — стебаться, то есть насмехаться, прикалываться.
глу-ми́ть-ся - Глагол - цинично издеваться, насмехаться над кем-либо или чем-либо.

Не вижу разницы)

4 danila  
согласен,разницы не какой.только не понятно,сам то старый понимает это

2 danila  
не стебаются а глумятся над старым французом,то зарплата 16 тысяч то почетный удмурт,ждем продолжения

1 takomo  
Наши молодцы. Стебаются над ним потихоньку :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первая школа была построена в 1870 году, при Докторовском химзаводе, хозяевами завода – Малютиными. Она просуществовала более 90 лет.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024