Среда, 24.04.2024, 15:26
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2015 » Январь » 8 » В рождественских богослужениях приняли участие только 2% россиян
04:48
В рождественских богослужениях приняли участие только 2% россиян
Старая Купавна
Празднование Рождества Христова в России традиционно является одним из самых главных церковных праздников. В этот день большое количество верующих приходят на богослужения и праздничные мероприятия. В России православными себя считают большая часть населения - почти 80% жителей. Однако, если верить статистике, возникает некоторый парадокс - в прошедших рождественских богослужениях участвовали менее 2% граждан России.

По данным Министерства внутренних дел, на службы в 8,5 тысячах храмов и церквей страны пришли более 2,6 миллиона человек, передает "Интерфакс". Московский храм Христа Спасителя, в котором богослужение по традиции вел патриарх Кирилл, посетили более 5,5 тысяч человек.

Стоит отметить, что 2,6 миллиона человек - это примерно 1,7% от всего населения России, численность которого, кстати, по словам президента Владимира Путина, по итогам 2014 года, с учетом Крыма и Севастополя, превысила 146 миллионов человек.

При этом напомним, что в 2012 году было проведено исследование, которое показало, что самая массовая религия в России - православие. Его последователями считали себя 79% опрошенных. К другим религиозным направлениям (католицизм, протестантизм, иудаизм и др.) относили себя в каждом случае не более 1% респондентов. 6% составили мусульмане. Число атеистов составило 5%.

Для сравнения, в прошлом году в Москве на праздник Пасхи в богослужениях участвовали более 600 тысяч человек - чуть менее четверти участников рождественских служб этого года. Также добавим, что на богослужения и крещенские купания в прошлом году пришли 2,2 миллиона человек.

Всего для обеспечения общественного порядка были задействованы около 55 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 1,5 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД России, 3,7 тысячи сотрудников частных охранных организаций, 5,1 тысячи членов добровольных народных дружин и 5,3 тысячи представителей казачьих обществ.

По словам руководителя главного управления по обеспечению охраны общественного порядка генерал-лейтенанта Юрия Демидова, во время торжественных религиозных мероприятий нарушений правопорядка не было, а обеспечение безопасности граждан осуществлялось на должном профессиональном уровне, передает DP.ru.

Ссылка на источник
Категория: Новости РФ | Просмотров: 896 | Добавил: forumchanin | Рейтинг: 1.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 3
3 forumchanin  
Говорить, что православный, и быть им - не одно и то же :D

2 LION  
Одни вопросы... На фото двойник? А где его "мальчики"?

1 гость  
Когда пишется "приняли участие только 2% россиян" в ответ хочется написать - чем обязан?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8.В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

Условия использования материалов сайта © 2024