Пятница, 29.03.2024, 13:09
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Ученые: огромный астероид Апофис погубит Землю
10:48
Ученые: огромный астероид Апофис погубит Землю
Старая Купавна
ченые NASA бьют тревогу. По их словам, Земле грозит гибель из-за столкновения с гигантским астероидом Апофис, пишет «Федеральное агентство новостей».

Эксперты высчитали, что астероид может рухнуть на Землю примерно в 2029 году. Впрочем, это может произойти и на 7 лет позже.

Астероид имеет внушительные размеры и весит 18 млн тонн. В его состав входит скальная порода, а также лед и пыль. Падение Апофиса на Землю будет равным 880 Мт в тротиловом эквиваленте. В результате его падения на Земле начнутся мощные цунами, которые приведут к гибели всего живого на планете.

Категория: Важная информация | Просмотров: 641 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 Admin  
0
https://zen.yandex.ru/media....ce=serp
С одной стороны, очевидно, что о серьезной катастрофе и колоссальных жертвах, мы сможем говорить только в том случае, если такой астероид, попадет в центр одного из крупных городов, фактический уничтожив его, вместе с пригородом. Учитывая плотность населения в мегаполисах, человеческие жертвы, в этом случае, могут сводиться к 2-3 млн., человек. Сразу оговоримся – вероятность такого сценария, просто ничтожна, настолько, что ее попросту можно не учитывать. С другой стороны, говоря о масштабных катастрофах, вспомним печально знаменитое цунами 26 декабря 2004 года ( к слову, тогда, экспедиция КОСМОПОИСКа работала в очаге катастрофы, на о.Пхукет), так вот, по разным оценкам, цунами унесло полмиллиона людских жизней, и не смотря на весь трагизм, для той части планеты, которую оно не затронуло – событие это, прошло на уровне шквала новостных сообщений, устав от которых, за пару недель, человечество, просто забыло об этой беде.

Вывод: Даже в случае столкновения, в планетарных масштабах, это будет «пшик», но уж никак не глобальная катастрофа с утратой человеческой цивилизации, и учитывая современную ресурсную и технологическую разобщенность, даже полное уничтожение одной промышленной зоны, никак не вернет человечество в каменный век. Жизнь и развитие в любом случае, будет продолжатся. Да и чуть не забыл – к традиционному ДЕКАБРЬСКОМУ «концу света», как вы понимаете, «Апофиз» не имеет никакого отношения… Будет следить за событиями и по возможности пополнять материал.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Условия использования материалов сайта © 2024