Четверг, 25.04.2024, 02:37
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Суд приговорил к 8 годам москвичку, сбившую насмерть пять человек
13:09
Суд приговорил к 8 годам москвичку, сбившую насмерть пять человек
Старая Купавна
8 октября Ногинский городской суд Московской области в понедельник приговорил к 8 годам колонии общего режима жительницу столицы Екатерину Заул, которая в состоянии алкогольного опьянения сбила насмерть пятерых человек в Подмосковье, сообщили РАПСИ в суде.

Кроме того, суд лишил Заул права управления транспортными средствами сроком на три года, а также удовлетворил гражданские иски потерпевших, взыскав с осужденной 3,5 миллиона рублей.

Защита осужденной заявила, что будет обжаловать приговор суда.

По данным ГИБДД, поздно вечером 21 июля Заул на автомобиле Land Rover на Бисеровском шоссе, недалеко от города Старая Купавна, нарушила требования знака "Обгон запрещен" и на закруглении дороги обогнала двигавшийся в попутном направлении автомобиль. Из-за высокой скорости она не справилась с управлением. Машину выбросило на правую грунтовую обочину дороги, и она сбила пешеходов, двигавшихся друг за другом в попутном направлении. В числе жертв аварии оказался семилетний ребенок.

Государственный обвинитель в ходе прений просил суд назначить обвиняемой наказание в виде восьми лет колонии-поселения.

Ранее Заул полностью признала себя виновной в инкриминируемом ей преступлении - "нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц". Согласно этой статье УК РФ ей грозило до девяти лет лишения свободы.






24-летняя Екатерина Заул, погубившая пять жизней в устроенной ей аварии в Ногинском районе Подмосковья, отправится в тюрьму на 8 лет.

Красный Land Rover Екатерины Заул (фото c сайта vk.com)

Красный Land Rover Екатерины Заул (фото c сайта vk.com)

Ногинский городской суд избрал наказание для пьяной лихачки, под колесами Land Rover которой погибли три женщины, один мужчина и 7-летняя девочка. Москвичку Екатерину Заул приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Пока судья Елена Голубева зачитывала приговор, родственники погибших плакали, а мать Екатерины, скрывшая глаза под темными очками, сохраняла спокойствие.

Ранее 4 октября в ходе прений представитель обвинения попросил суд назначить виновнице страшного ДТП в Подмосковье в качестве наказания заключение в колонии-поселении.

- Кроме того, прошу суд лишить Екатерину Заул прав сроком на три года, - добавил старший помощник ногинского прокурора Алексей Сульженко.

Екатерина Заул

Екатерина Заул

В начале процесса сторона обвинения и родственники погибших высказались против рассмотрения дела Заул в особом порядке. Сергей Семин, потерявший в аварии троих близких людей, не поверил в раскаяние лихачки на Land Rover.

- За все это время она ни разу не извинилась передо мной, - рассказал он Life News. - Не поинтересовалась, нужна ли помощь в похоронах. Эти извинения притворны!

Суд также признал Сергея Семина и Зою Волкову, потерявших в ДТП родных, гражданскими истцами. Для них и выжившей в аварии 15-летней Кати Комендат с Екатерины Заул взыскано 3,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и затрат на похороны жертв ДТП.

Напоминим, что над надгробиями Андрея, Елены и Александры Семиных, погибших под колесами авто Екатерины Заул в Подмосковье, надругались вандалы после того, как родственники покойных заявили в суде гражданский иск с требованием денежной компенсации.

Напомним, около десяти вечера 21 июля на автодороге Бисерово - Старая Купавна «лендровер» Екатерины Заул на большой скорости врезался в группу людей, направлявшихся к остановке. Под колесами внедорожника погибли Андрей и Елена Семины, их семилетняя дочь Саша, сестра Андрея Ольга Комендат и ее подруга Марина Козырева.


http://img.5-tv.ru/shared/files/201210/1_236366.mp4

Категория: News Ногинска и района | Просмотров: 1451 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала 20-го века в Купавне в районе плотины существовала бумажная фабрика.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Условия использования материалов сайта © 2024