Среда, 24.04.2024, 13:24
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2015 » Февраль » 12 » Стали известны пункты «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений»
14:10
Стали известны пункты «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений»
Старая Купавна
Стали известны пункты «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений». Он включает в себя 13 основных пунктов. Согласно документу, подписанному Контактной группой и согласованному при участии глав России, Украины, Германии и Франции, отвод тяжелого вооружения должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Первым пунктом согласовано прекращение огня в Донбассе и его строгое выполнение начиная с ноля часов по Киеву 15 февраля 2015 года.

Вторым пунктом согласован отвод «всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния и создание зоны безопасности шириной минимум 50 километров друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 миллиметров и более. Для РСЗО «Град» зона безопасности должна составить 70 километров, а «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и ракет «Точка У» – 140 километров.

Украинские войска должны быть отведены от фактической линии соприкосновения с силами ополчения, а для «вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины»: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года.

Отвод тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней. Кроме того, из зоны конфликта должны быть выведены все иностранные вооруженные формирования, военная техника, а также наемники. Все незаконные вооруженные группы подлежат разоружению.

Стороны договорились обеспечить мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода, с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА и радиолокационные системы.

В первый день после отвода стороны начнут диалог о проведении местных выборов в соответствии с украинским законодательством и законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Особый режим в Донбассе, согласно документу, должен быть установлен соответствии с законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а территория действия режима должна быть закреплена не позднее чем через 30 дней постановлением Верховной рады на основе линии, установленной в Минском меморандуме.

Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования.

Украина обязалась обеспечить помилование и амнистию «в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины» путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание участников этих событий. Все заложники должны быть освобождены или обменяны. Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода войск.

Украинская сторона, согласно документу, восстановит социальные выплаты жителям Юго-востока, а для регионов Донбасса согласовано восстановление налогообложения и перечисления в украинский бюджет коммунальных платежей. В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в Донбассе и возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

Кроме того, Контактная группа согласовала проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой Конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализации, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Категория: News со всего света | Просмотров: 1262 | Добавил: АленаИ | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Условия использования материалов сайта © 2024