Этот сайт посвящен прошлому, настоящему и будущему города Старая Купавна. В фотоальбомахвы найдете интересные фотографии прошлых лет и настоящего времени. Вы так же можете добавлять архивные материалы о городе - фотографии, статьи и т.п., разместить здесь своиобъявления, информацию о вашем предприятии, добавить в каталог сайтовсвой ресурс, оставить свое пожелание в гостевой книге или обсудить на нашем форуме интересующие вас вопросы.
Главная » 2010»Ноябрь»22 » Срыв подготовки к отопительному сезону в посёлке Зелёный
12:50
Срыв подготовки к отопительному сезону в посёлке Зелёный
По состоянию на 22 ноября 2010 года на южной стороне посёлка Зелёный не закончена подготовка к отопительному сезону. Что же послужило причиной очередной предаварийной ситуации?
По окончании отопительного сезона 2009/2010 произошло изменение собственника теплотрасс, в результате чего новый собственник (администрация городского поселения Старая Купавна) бросил их на произвол судьбы. Весной и летом не производилось даже текущего ремонта теплотрасс. При этом их техническое состояние не позволяло вовремя начать отопительный сезон. На такое положение дел жителями посёлка было обращено внимание Главы Ногинского района г-на Лаптева В.Н., который на предвыборной встрече с жителями пообещал всё привести в порядок. Глава района дал своё честное слово, что к началу отопительного сезона всё будет в порядке. Г-ном Лаптевым В.Н. было обещано, что в случае, если дела пойдут медленно или с заминкой, он даже готов ввести в поселении чрезвычайное положение, выделив рабочих для ремонта теплотрасс с каждого предприятия района. Главе городского поселения Старая Купавна была дана команда немедленно заняться этим вопросом. Однако в результате отсутствия финансирования и безответственности городской власти работы, только начавшись, были приостановлены.
Подрядная организация, едва приступив к работам, свернула свою деятельность. Глава Старой Купавны, также как и подчинённые ему «ответственные» за ЖКХ чиновники, не предприняли никаких усилий, чтобы работы были продолжены.
Представители законодательной власти – депутаты от посёлка г-да Демиденко и Гарифуллина – прилагали все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы работы по восстановлению работоспособности теплотрасс были возобновлены. К кому только не обращались народные избранники, до каких чиновничьих высот не доходили. Однако прошли сентябрь, октябрь и большая часть ноября месяцев, а работы так и не продолжились. Наверное, у местной власти полно иных важных забот, чем мелкие и незначительные заботы о своих жителях.
Зима в этом году как-будто знала о постоянных бедах жителей и сколько могла, терпела и задерживала своё наступление. Радуясь затянувшейся осени, жители посёлка продолжали надеяться, что районные власти не забудут о своём честном слове, а власти городские - вспомнят о своих обязанностях. Но чуда так и не произошло и вот выпал снег…
Теплотрассы в настоящее время находятся в раскрытом состоянии, тепловая энергия из труб отопления и горячего водоснабжения обогревает окружающую атмосферу. Многие сварочные, слесарные работы не закончены или даже не начаты. Запорная трубопроводная арматура не налажена. В школе, магазинах, в домах и в квартирах у жителей температура радиаторов начала медленно, но верно снижаться. Из-за полного отсутствия теплоизоляции проложенных новых труб при первых же серьёзных морозах следует ждать не только остывания труб отопления, но и выхода их из строя - "размораживания".
Кто же ответит за срыв начала отопительного сезона? Кто же возместит материальный ущерб от возможного выхода из строя системы отопления посёлка при морозах? До каких же пор отопительный сезон в посёлке будет сродни стихийному бедствию? Когда чиновники всех уровней повернутся лицом к народу и начнут держать данное ими честное слово и выполнять свои прямые обязанности?
Нет ответа на эти вопросы. Как впрочем и на многие другие, которые задают жители своей власти…
Щербаков Станислав Владимирович, житель посёлка Зелёный.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.