Пятница, 19.04.2024, 12:22
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2018 » Октябрь » 14 » Состоялось награждение жителей Богородского округа, одержавших победу в губернаторской премии
08:30
Состоялось награждение жителей Богородского округа, одержавших победу в губернаторской премии
Старая Купавна
Шестьдесят шесть фамилий и ровно столько же проектов, созданных для того, чтобы воплощать в жизнь добрые дела. Жители Богородского городского округа, победившие в ежегодной премии губернатора «Наше Подмосковье», в прошлый четверг получили свои заслуженные награды. Поздравление победителей проходило в Центре культуры имени Г.В. Калиниченко.

Им не все равно

Среди награждённых – люди разного возраста, разных профессий, интересов и взглядов на жизнь. Женщины и мужчины, молодые и пожилые. Кто-то из них отважно смотрит в будущее, кто-то стремится сберечь, запечатлеть опыт предков. Объединяет одно – этим людям не все равно.

Например, 23-летнему Александру Печенегину не всё равно, будет ли помнить нынешняя молодёжь ветеранов, их подвиги в Великой Отечественной войне. Год назад молодой человек основал добровольческое движение «Волонтёры Победы», которое притянуло около 1 000 активистов со всего Подмосковья. Ребята создают единый видеоархив историй, рассказанных ветеранами, участвуют во всероссийских акциях, благоустраивают памятные места и места воинских захоронений.

Спортсмен и общественный деятель Александр Сологуб, несмотря на то, что сам передвигается в инвалидной коляске, мотивирует людей с ограниченными возможностями здоровья заниматься спортом и вести активный образ жизни. Своими лекциями, семинарами, мастер-классами и тренировками Александр помогает людям с инвалидностью поверить в собственные силы, вдохновляет и учит их радоваться жизни.

Как активность, неравнодушие и личная ответственность одного человека могут помочь в благоустройстве многоквартирного дома, знает жительница Старой Купавны Галина Селецкая. За четыре года этой женщине удалось инициировать в своём стареньком доме ремонт всех подъездов, замену в них окон, установку камер видеонаблюдения , замену труб в подвалах, смену стояков, водосточных труб и т.д. В ответ на такую инициативу городские власти сделали жителям подарок – благоустроили двор, организовав в нем современную детскую площадку, комфортные зоны отдыха и парковку. Теперь дом и прилегающую к нему территорию просто не узнать.

Каждый проект – это решение какой-то проблемы, каждый автор – энтузиаст, болеющий, горящий своим делом. Они очищают городские реки, создают коллекции одежды в русском стиле, учат детей с особенностями развития, открывают робототехнические кружки, делают насыщенной жизнь пожилых людей, благоустраивают город, проводят патриотические акции и многое другое.

- И мы должны продолжать этим заниматься, ни в коем случае не останавливаться на достигнутом, - сказала на церемонии художественный руководитель центра культуры и творчества «Глухово», ежегодная участница и трехкратная победительница премии «Наше Подмосковье» Ирина Климова. - Вместе, дружной командой будем работать дальше на благо нашей малой родины.

Будем развиваться вместе!

- Спасибо за ваше огромное желание изменить реальность вокруг себя: во дворе, на участке возле дома, на улице, в школе, в секции, в городе, в области! Это замечательно, что у нас в округе есть такие инициативы, которые отмечает правительство региона! Значит, мы движемся в правильном направлении, значит, у нас большое будущее! – отметил в своей приветственной речи глава Ногинского муниципального района Игорь Сухин. – Сейчас мы разрабатываем в Богородском округе несколько масштабных проектов развития, которые будут воплощены как в самом Ногинске, так и в других поселениях. Будем развивать наши технопарки, зеленые зоны, хотим создать культурно-исторический кластер и многое другое. Найти применение себя в реализации этих проектов сможет каждый неравнодушный, инициативный житель! Мы рады, что у нас такие люди есть и надеемся, что их станет еще больше! Администрация Ногинского района всегда нуждается в новых идеях и открыта для сотрудничества.

Не сомневаюсь, что наша совместная работа принесёт успех. И мы будем по-настоящему гордиться Богородским краем. Все возможности для этого, - в том числе финансовые, благодаря поддержке губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва и правительства Московской области, – у нас есть.

О готовности к сотрудничеству с жителями, которые стремятся привнести в жизнь новые идеи, говорил на церемонии награждения и председатель Совета депутатов Богородского городского округа Владимир Хватов:

- В каждом государстве есть лидеры, и Подмосковье, - это, безусловно, лидер нашей великой страны. А Богородский край может стать и станет лидером в регионе, и вы своими проектами это доказываете. Я говорю сейчас не только о победителях, но обо всех лауреатах премии «Наше Подмосковье». Каждый проект жителей округа будет пристально изучен вновь, а лучшие непременно отмечены на уровне района.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 587 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первый строительный кооператив «Красный суконщик» был организован на фабрике в 1926 году. 14 октября 1928 в семи домах построенных кооперативом люди отпраздновали новоселье. В дальнейшем он был переименован в ЖилКо, а для благозвучия в Жилку.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8.В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

Условия использования материалов сайта © 2024