Этот сайт посвящен прошлому, настоящему и будущему города Старая Купавна. В фотоальбомахвы найдете интересные фотографии прошлых лет и настоящего времени. Вы так же можете добавлять архивные материалы о городе - фотографии, статьи и т.п., разместить здесь своиобъявления, информацию о вашем предприятии, добавить в каталог сайтовсвой ресурс, оставить свое пожелание в гостевой книге или обсудить на нашем форуме интересующие вас вопросы.
Главная » 2010»Февраль»19 » Социально-значимое имущество Купавны уйдет с молотка..
22:14
Социально-значимое имущество Купавны уйдет с молотка..
В одной из газет Ногинского района 13 февраля 2010 года появилась информация о продаже социально-значимого имущества, которым распоряжался УМП "СТОКС". По закону Московской области это имущество должны были в конце 2009 - начале 2010 года передать непосредственно городскому поселению Старая Купавна.
Опубликованные условия: Организатор торгов – конкурсный управляющий УМП "СТОКС" Денисова О.Н. сообщает о проведении 17.03.2010 в 11час.00мин. открытых торгов в форме конкурса открытого по составу участников и закрытого по форме подачи предложений по цене по продаже социально значимого имущества УМП "СТОКС", расположенного на территории ГП Старая Купавна Московской области. Лот № 1 – социально значимое имущество (здания и сооружения, тепловые и канализационные сети, канализационные коллекторы, пожарные гидранты, водовод, оборудование и прочее). Предложения по цене имущества подаются в закрытой форме. Начальная цена имущества – 55128509 руб. Размер задатка – 20 % от начальной цены имущества.
Условие конкурса: обязанность покупателя содержать и обеспечивать эксплуатацию и использование продаваемых объектов в соответствии с их целевым назначением в системе коммунальной инфраструктуры ГП Старая Купавна МО. После проведения конкурса орган местного самоуправления заключает с покупателем соглашение об исполнении условий конкурса.
Торги состоятся по адресу: г. Москва, ул. Алтуфьевское ш., д. 27, оф. 3210.
Победитель конкурса – участник, предложивший наибольшую цену и согласившийся с условиями конкурса. Договор купли-продажи подписывается в течение 10 дней с даты подведения итогов торгов. Оплата в течение 30 дней с момента подведения итогов торгов.
То, что трубы за 55 миллионов никто не купит ясно как белый день т.к. сумасшедших нет - в ремонт надо еще лимонов 150-200 вложить, а доход от этих сетей не покроет всех расходов. Но я слышал, что котельныеуже продали за...3 миллиона рублей.
этот порядок установлен ст.132 ФЗ-137 О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)
далее события должны развиваться в соответствии с ее 5-й частью:
"5. Социально значимые объекты, не проданные в порядке, установленном пунктом 4 настоящей статьи, подлежат передаче в муниципальную собственность соответствующего муниципального образования в лице органов местного самоуправления, о чем конкурсный управляющий уведомляет указанные органы."
Расчет такой: с такими условиями никто гнилые сети не купит и после двух конкурсов они передаются в собственность МО ГП Старая Купавна.
Вот под это имущество нужно будет создать МУП на праве хоз ведения. Тогда и функция ОМС по организации теплоснабжения будет более выполнима. Тогда и из бюджета местного ремонт своего имущества можно будет финансировать.
Тогда и за изъятие (выкуп) котельных можно взяться, можно заниматься и параллельно.
Тогда и можно будет местный МУП выбрать Управляющей организацией.
Сейчас Администрации нет смысла заявляться на конкурс, да и бюджетом эти расходы не предусмотрены.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
4.8.В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.