Четверг, 25.04.2024, 23:16
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Sippoint: «русский Skype» с бесплатными звонками по России
18:29
Sippoint: «русский Skype» с бесплатными звонками по России
Старая Купавна

С каждым годом широкополосный доступ в Интернет проникает все в большее количество городов России и СНГ. Более того, даже мобильный интернет, предлагаемый операторами сотовой связи, стал не только дешевле, но и быстрее. В результате, общаться мы можем не только в «аське», но и в программах, которые предлагают голосовую связь и даже видеозвонки. Самым известным сервисом подобного рода является американский Skype, но в России ему на пятки наступает наш аналог - Sippoint.

«Русский Skype»

Программа Sippoint – российская разработка компании SIPNET, ничем не уступающая своему именитому конкуренту. С помощью «русского Skypeс» можно бесплатно звонить внутри сети, а также на мобильные и стационарные телефоны. Кроме того, при общении через Интернет поддерживается текстовый чат и бесплатные видеозвонки.

 

 

На первый взгляд, все точно так же, как у конкурента. Однако по части коммуникаций Sippoint может предложить больше. Поддерживается обмен сообщениями с пользователями Jabber-клиентов (GoogleTalk, QIP, Facebook, Вконтакте, LiveJournal и другие), а также звонки абонентам Skype прямо из программы. В будущем разработчики обещают добавить возможность ведения аудио- и видеоконференций, записи голоса и видео, «облачную» (хранящуюся на сервере) историю переписки, не говоря уже о расширении совместимости с программами третьих производителей.

Клиент Sippoint 

Интерфейс программы кажется более продуманным, чем уSkype. Всё просто и интуитивно - с Sippoint без проблем справится пользователь любого уровня, даже начинающий. Вы можете установить Sippoint на домашний компьютер своих родителей, которые часто совершают междугородные звонки с городского телефона «через восьмерку». Это позволит сэкономить значительные суммы, а на освоение программы уйдет всего пара минут.

 

 

Вся работа с программой построена вокруг трех вкладок: "Контакты", "Набор номера", "История звонков". На первой отображаются все контакты, которые разделены на группы. В категорию «Открытые чаты» попадают контакты,  с которыми сейчас ведется диалог, включая Jabber-собеседников.  Остальные – находятся ниже. В зависимости от типа контакта (SIP, Jabber, Skype или телефон) доступен тот или иной список действий. В случае с собеседником из сети SIPNET, ему можно не только отправить сообщение, но и позвонить по видеосвязи. Огорчает, что пока нельзя разделить контакты по категориям, но разработчик обещает в кратчайшие сроки реализовать эту функцию.

 

 

На второй вкладке отображается виртуальная телефонная клавиатура, а на третьей – история вызовов. В отличие от Skype, сюда попадают только звонки, а не все события, включая последние текстовые сообщения, что вполне логично.

С историей переписки в  Sippoint можно ознакомиться, открыв диалоговое окно контакта. Помимо кнопки «История» и возможности вывода ленты сообщений за последние два дня, неделю или месяц, в окне переписки есть кнопки вставки смайлов и форматирования текста. К слову, в клиенте для «русского Skype» используются такие же по смыслу смайлы, как в QIP. Это значит, что при общении с собеседниками из QIP пользователь будете видеть знакомые смайлики, а не их текстовые интерпретации.

 

 

Интерфейс Sippoint отличается простотой и лаконичностью. Такая же картина в настройках. Опции для продвинутых пользователей скрыты под отдельной кнопкой. Проще говоря, если даже и придется что-то настроить, то потеряться здесь невозможно. На одну вкладку приходится всего по паре пунктов. Для медленных систем в клиенте предусмотрена возможность отключения визуальных эффектов.  Впрочем, заходить в настройки, скорее всего, не придется вообще, разве для того, чтобы выбрать оформление («скин») из десятков симпатичных вариантов.

Цена вопроса

Сервис SIPNET предлагает бесплатные звонки на аккаунты SIPNET, а также на Skype. Общение с абонентами мобильной и фиксированной связи - платное. Но цены вполне приемлемы: в случае одних направлений – на одном уровне,  в случае других – даже более низкие.

Часто проходят акции, в рамках которых можно звонить бесплатно. Сейчас, например, проходит акция, позволяющая бесплатно звонить в  15 российских городов-миллионников, а 31 декабря и 1 января можно будет звонить бесплатно на все мобильные и стационарные телефоны в России.

Skype предлагает немало интересных программ, но все они, в большинстве случаев, не предназначены для России. Более того, разобраться без знания английского в особенностях того или иного предложения зачастую просто невозможно.

Выводы

Интернет-телефон Sippoint отличается простотой использования и богатыми возможностями. Программа будет интересна людям, которые активно общаются через Интернет или часто звонят в другие города и за границу с домашнего телефона.

 

 

Пользовать Sippoint получает высокое качество связи и выгодные тарифы на междугородные и международные звонки.

Кроме этого, программа поддерживает:

  • Передачу мгновенных текстовых сообщений пользователям SIPNET и других сетей, таких как GoogleTalk, QIP, Facebook, Вконтакте, LiveJournal и др.;
  • Уникальную систему отслеживания статуса собеседников: вы видите, когда ваш собеседник находится около компьютера;
  • Расширенные возможности персонализации: богатый выбор вариантов оформления («скинов»), а также пользовательские аватары;
  • Функции управления контактами: удобный поиск, группировка по типам и расширенная работа с данными пользователей.

Таким образом, уже сегодня у Skype появился сильный российский конкурент в лице Sippoint.  Программа обладает целым набором возможностей и её ждет успех. Загрузите российский программный телефон Sippoint и начните экономить на услугах связи.



Категория: Ноу-хау | Просмотров: 1278 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 2
2 гость  
На маил аденте по-моему всё есть...

1 LION  
Очень интересно! ... Может кто-то уже пользуется Sippoint? Хотелось бы иметь отзывы ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первая школа была построена в 1870 году, при Докторовском химзаводе, хозяевами завода – Малютиными. Она просуществовала более 90 лет.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Условия использования материалов сайта © 2024