Понедельник, 29.04.2024, 09:40
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2011 » Март » 13 » Штатам очень нужна третья мировая....
14:10
Штатам очень нужна третья мировая....
Старая Купавна
"Предыдущее обсуждение по поводу "сольют/не сольют США Израиль" уперлось в несовпадение позиций, которые, скажем так, не могут быть аргументированы.

С одной стороны (начну со своей и похожих точек зрения) есть мнение, что духовное родство иудейской элиты США с прародиной не станет препятствием для сброса Израиля, другая точка зрения исходит из того, что именно религиозные, этические и иные соображения вынудят США продолжать политику защиты Израиля любой ценой.

Думаю, в лоб вести агитацию здесь бессмысленно, ибо обе позиции тупиковые. Потому вираж сбоку. Надеюсь, более очевидный по аргументации.

В очередной раз краткий экскурс в историю. Не потому, что публика тупая, а для того, чтобы обозначить моменты, которые будут важны для понимания аргуметов виража.

Итак. Не вызывает сомнений, что США — это единственная страна, которая выиграла по итогам Первой и Второй мировых войн. Нам интересна Вторая. Аналогии с США 30-х и сегодняшних, конечно, есть, но мы их не будем подробно рассматривать. Задачей США перед Второй мировой войной было утилизировать огромный запас вооружений, который был накован с целью вывода страны из Великой депрессии. Государство ценой эмиссии перезапустило экономику, но создало долг в виде необеспеченных ничем долларов. Покрыть этот долг представлялось возможным, продав произведенную промышленную военную продукцию. За деньги или в долг — значения не имело. Однако маленькая заварушка смысла не имела — нужно было не только покрыть образовавшийся долг, но и вогнать в неподъемные долги всех остальных. В первую очередь Англию.

Не будем описывать ситуацию далее — она в общем известна.

Почему я привожу этот момент? Дело в том, что несмотря на очень серьезные различия между тридцатыми годами 20 и десятыми годами 21 веков, у них есть общий момент. США — в долгах. В очень серьезных. Перезапуск ее экономики возможен только в тех отраслях, которые физически присутствуют на территории США — это, собственно, ВПК.

ВПК нужен серьезный заказ. Очень серьезный. Я не берусь говорить даже о суммах — там нолей должно быть просто немеряно. Оплатить этот заказ должны посторонние товарищи, иначе теряется смысл. Для этого посторонние товарищи обязаны испытывать колоссальную потребность в продукции американского ВПК — иначе говоря, вести серьезную и мощную войну. Если и региональную, то в таком регионе, который гарантирует конфликт наивысшей степени интенсивности. Сами США, понятное дело, в нем участие принимать не должны — иначе опять же — самим себе, что ли, продавать оружие?

Европа — идеальный участник такого конфликта. Участие Европы гарантирует сразу серьезный уровень как войны, так и затрат на нее. Остается найти ей коллегу по мордобою. (В скобках заметим, что соответствие стандартам НАТО как заказчика вооружения, так и производителя гарантирует отсутствие посторонних, которые вмешаются в торговый обмен)

Россия на роль врага уже не тянет. Она либо сразу сдастся — благо руководство робкое, а элита продажная, либо начнет-таки отмахиваться и немедленно придет к выводу, что без вариантов, пора расчехлять шахты. Ядерная война никаким образом радости для США не сулит — а кто платить-то будет после нее?

Вариант с Россией в общем и целом неинтересен. То есть, на нее, видимо, есть какие-то планы — уж больно несправедливо, как совершенно правильно сказала одна мадам-бывший госсекретарь — владеют эти туземцы такими площадями. Делиться надо — эта бессмертная фраза Лифшица должна быть отлита в базальте земной коры и видна из космоса.

Кто остается в качесте спарринг-партнера? Да собственно — только братья-арабы. Тоже, конечно, не в радость. Бойцы из арабов так себе. Не в обиду и не злорадно — но времена, когда мавры утюжили рыцарские бронированные полки, закончились. То есть, повоевать, конечно, можно — но вот закончится это скучно и быстро. Причем чтобы было долго — это нужно оккупировать арабские страны и там уж веселье, конечно, будет надолго. Только вот Европе какой интерес оккупировать? Точнее — как заставить Европу оккупировать арабов?

Решение, на мой взгляд, было найдено нетривиальное. Аль-Кайеда. Мифическая организация, которая непонятно что и непонятно где. Задача Аль-Кайеды — раскатать в пыль современные арабские режимы. Друзья они или враги США — в данном случае уже роли не играет. Не те ставки и не те цели, чтобы мелочиться. Часы, показывающие долг США, накручивают миллиарды ежедневно.

А вот здесь начинаются пока неявные, но аналогии со Второй мировой. Вспомните — пока Гитлер не пришел к власти, войны в Европе быть не могло. Почему? Был же дуче, потом появился Франко, другие подтягивались — всякие румыны, венгры — с демократией там туго было, фашисты были — пробы ставить некуда. Но есть они или нет — для начала Второй мировой это значения не имело. Нужен был именно Гитлер.И именно в Германии. Почему? Да элементарно, Ватсон. Противник у будущих должников США должен был быть не картонный, все должно было быть по-взрослому. Значит, нужна мощная экономика, технологии. Людские ресурсы и сырьевые — чтобы хватило на приличную войну.

Экономика Германии была ослаблена Версальским миром и репарациями. И в подготовительной фазе Гитлеру подарили Рур, Австрию и Чехословакию. Объясняю — ресурсы индустриальные — уголь и сталь, затем ресурсы людские, затем индустриальные и технологические. Эти три страны усилили Германию настолько, что она оказалась способной ушатать всю континентальную Европу ровно за год.

Была пройдена точка невозврата — и США должны были только подбрасывать уголек и внимательно следить, чтобы концерт внезапно не закончился. Именно поэтому Штаты до 44 года не десантировались в Нормандии. Если русские воевали бы менее азартно, то высадка в Нормандии откладывалась бы еще дольше. Ведь целью была не победа — а долговая кабала Англии и Европы в целом. Победа — лишь прияnный бонус. Обязательный, но всего лишь бонус.

Вот с этого момента и вернемся к Израилю. Как мы помним, несмотря на наличие мощного израильского лобби в США, во Вторую мировую ни малейшей скорби по невинно убиваемым соплеменникам лобби не проявляло. Открой Штаты с Англией Второй фронт в 42 — и сколько-то миллионов евреев остались бы живы. Так что это такая зарубка на память — родственные и религиозные связи играют роль. Но только если между ними не затесались большие деньги.

Так вот. Думаю, будет не очень параноидально предположить, что вся хаотизация арабского мира — это подготовка к созданию исламского Халифата. Образования, которое будет непохоже ни на одно из ныне существующих государств. Потому, что его сборка будет основана не на упорядоченной иерархии, а на хаосе. Именно это и создаст из него могучего и очень опасного противника для Европы. У Халифата есть еще ряд приятных последствий для США — но в данном контексте они не важны.

В чем суть? Если будет создан этот Халифат в стандартном виде — в виде госструктуры — то будущая война станет традиционной. Самолеты-танки, ракетные удары, десантные операции и все такое. А это, как мы выяснили, смысла не имеет — арабы бойцы фиговые. Традиций, штабной культуры у них нет. Нет порядка. Да и с классом пожиже. Как противник для НАТО — это будет несерьезно.

Значит, будем вести другую войну. Сетевую. Война нового времени — это массированная террористическая война на территории Европы. Это ежедневные взрывы и катастрофы, уносящие то там, то там по сто-двести жизней в день. Война, в которой Европа не способна нанести поражение традиционным способом — разгромив армию врага. Потому что этой армии не будет.

То есть, конечно, традиционные вооруженные силы в бывших арабских странах — а теперь провинциях Халифата — будут — но это будут скорее полицейские силы. У нас ведь хаотичное государство — бардак на его террритории будет будь здоров. Поэтому хочешь не хочешь, но защищать системы жизнеобеспечения, штабные центры, коммуникации, индустриальные и технологические структуры и так далее надо. Ирак — вот он, пример будущего халифата. Дохлая власть, точечная охрана объектов и тотальный бардак, в котором сотнями и тысячами будут вербоваться бойцы на европейский фронт.

А при чем тут Израиль — спросят меня. При том, что Ближний Восток — это Австрия и Рур будущего Халифата. Людские и сырьевые ресурсы, необходимые для войны. А вот Израиль — это технологическая база Третьей мировой. Кто еще может стать такой базой? Кроме того, Израиль неизбежно будет притягивать к себе Халифат, отвлекая его от главной цели — от Европы. Вы только поставьте себя на место злобных террористов — будут они вести войну против Европы, если у них тут под боком Израиль?

Натравить Халифат на Европу, не пожертвовав еврейским государством, невозможно. Просто невозможно. И духовное родство иудейской элиты США вполне сможет пойти на компромисс. Для евреев вполне доступны жертвоприношения — кто там во имя Господа возложил на алтарь собственного сына? И Господь, умилившись такой верностью, остановил руку жертвователя? Никакое родство не помешало ведь. Так что всегда можно найти пример из священных книг, чтобы унять шевельнувшуюся совесть.

Израиль станет той жертвой, которую придется принести во имя будущего процветания иудейской веры. Будет создан еще один потрясающий миф об еще одном Исходе и Холокосте, построены музеи и памятники — в общем, чтить павших будут по полной программе. Как это уже было.

Вот примерно так я могу описать тот вираж, на который пришлось пойти, чтобы объяснить — почему я считаю, что Израиль принесут в жертву. Не знаю, как скоро — но иных вариантов я не вижу.

ПС. Да! Последнее. Здесь я не стану вдаваться в детали, ибо это надолго. Так как Европа будет мощно воевать с таким непонятным противником? И как победит?

Ответ, думаю, лежит в следуюшей плоскости. Европа вначале постарается найти противоядие против массированных террористических атак. Закрывая границы, вводя идентификацию граждан, высылая мигрантов, совершая рейды по базам террористов в Халифате. Года два-три у нее на это уйдет. Пока она не придет к выводу, что придется-таки совершать тотальную зачистку и оккупировать Халифат. Выдавливая террористов на периферию и снижая уровень террористической угрозы до приемлемого уровня в самой Европе. Как это произошло на российском Кавказе. Согласитесь — оккупационные войны будут означать, что главная задача США — продолжительная и масштабная война — состоялась. Они, естественно, будут помогать, они обязательно будут среди победителей — но воевать-таки придется Европе. И очень долго. И серьезно.

Есть еще один расклад для будущей Третьей мировой — на Дальнем Востоке. Но это можно пока отложить"
Tags: Европа, Сarthago delendam esse, США


Категория: Полезная информация | Просмотров: 934 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1795 году Петр Нордштейн открыл в Купавне производство часов. В 1812 году часовая фабрика перестала существовать.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Условия использования материалов сайта © 2024