Пятница, 29.03.2024, 03:08
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2016 » Апрель » 22 » Семейный бизнес и администрация Ногинского района
08:43
Семейный бизнес и администрация Ногинского района
Старая Купавна

Андрей Ковриков на круглом столе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Ногинского муниципального района»

В деле задержанных заместителей главы Ногинского района оказался замешан семейный бизнес чиновников из администрации и их родственников.

 

Первого заместителя главы Ногинского района Андрея Коврикова и заместителя по вопросам архитектуры и строительства, дорожной деятельности и транспорта Ивана Ионова арестовали на 2 месяца. Соответствующее решение вынес Бабушкинский суд Москвы. Напомним, чиновников задержали 18 апреля после передачи очередного транша взятки общей суммой 3,8 млн рублей. Предполагаемого пособника в получении взяток Наталью Китаеву на время расследования оставили под домашним арестом.

По данным следствия, чиновники лично, а также через посредника, потребовали от предпринимателя взятку за заключение с администрацией муниципального контракта на строительство детского сада. Как стало известно «МК», заместители главы района требовали от предпринимателей 5% от суммы сделки за строительство и ввод в эксплуатацию детского садика. В общей сложности бизнесмены должны были передать около 12 млн рублей. Однако те обратились с заявлением в правоохранительные органы. В материалах дела упоминается и компания «Технополис» - известная в Ногинске компания, которая занималась строительством фонтанного комплекса, спортивного комплекса в Обухово, дворца спорта «Знамя», ремонтом городского драмтеатра, пожарной части, здания местной налоговой и многим другим. 

Фонтанный комплекс в центре Ногинска

Всего в Ногинском районе за 2014 и 2015 годы было построено пять детских садов. Строительством этих объектов занималась тоже фирма «Технополис», основателем которой является отец задержанного чиновника Геннадий Ковриков. Руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта рассказал на встрече с президентом, что при проектировании четырех детских садов в 2014 году в было потрачено 26,2 млн рублей. Но при этом сами задния были идентичны, и следовательно можно было использовать типовой проект, а не разрабатывать одинаковые проекты для каждого детского сада. Это позволило бы сэкономить около 12,5 млн рублей из бюджета. А разрабатывала эти ненужные проекты «дочка» «Технополиса» - фирма «Технополис-Гео», учредителем которой когда-то являлся ныне задержанный Ковриков.

Андрей Ковриков - соучредитель "Технополис-Гео"

Кстати, Геннадий Ковриков является учредителем десятка компаний, которые действуют на территории Ногинского района. Некоторыми владеет он в партнерстве с бизнес-вумен Мариной Радиной. У нее бизнес еще более успешный. Количество подконтрольных компаний приближается к тридцати. 

Схема бизнеса Геннадия Коврикова и Марины Радины

Талантливый бизнесмен, по стечению обстоятельств – жена скандально известного экс-главы администрации Ногинского района Андрея Радина. Работал он еще при прежнем главе Владимире Лаптеве. Затем на место главы администрации пришел Вадим Рейтер, и сейчас возглавил весь Ногинский район. И его первый заместитель Андрей Ковриков связан с весьма успешными местными бизнесменами прямыми родственными связями. Хорошо бы и следователям тщательно разобраться во всей этой запутанной схеме.



Ссылка на источник
Категория: News Ногинска и района | Просмотров: 3676 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине.

Условия использования материалов сайта © 2024