Пятница, 29.03.2024, 09:13
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Апрель » 4 » Сегодня отмечается Международный день интернета
23:09
Сегодня отмечается Международный день интернета
Старая Купавна
Сегодня отмечается Международный день интернета, он же день смерти святого Исидора Севильского, он же день ошибки 404 (4.04).

Покровителем интернета назначил покровителя учащихся и студентов Святого Исидора Севильского, создавший первую в истории энциклопедию «Etymologiae» в 20 томах, еще Иоанн Павел II, который сказал, что интернет - это энциклопедия человеческих знаний. Кроме того, считается, что Исидор Севильский впервые применил в своей работе систему перекрестных ссылок, напоминающие о гипертексте.

"Комсомольская правда - Новосибирск" провела "круглый стол" по теме "Каким будет Рунет через 10 лет?" Интернет-деятели пришли к выводу, что будут развиваться ресурсы, подобные сети микроблогов Twitter, поскольку в современном мире у людей все меньше времени воспринимать большие потоки информации. Отмечалось также, что пользователи стали более потребительски относиться к продуктам: теперь они не пытаются сами искать интересующие их фильмы, книги, музыку, сколько ожидают, когда кто-то, изучив, что их интересует каждого персонально, все им сам предложит. Кроме того, пришли к выводу, что дальнейшего роста скоростей в Интернете ждать больше не стоит: практически все операторы способны предоставить своим пользователям оптимальные скорости, которые позволяют смотреть видео в HD-качестве, причем, в онлайн-режиме, без всяких скачиваний.

"Интернет - большой и быстро развивающийся сектор экономики, который государство должно поддерживать и развивать. По данным Яндекса, в России всемирной сетью пользуется 54,5 млн россиян, это 47% совершеннолетних граждан. Причем, быстрее всего объем рынка растет в регионах: 93% всех новых пользователей Интернета живут не в Москве и не в Санкт-Петербурге. Это говорит о том, что сеть перестала быть привилегией, она стала необходимым инструментом взаимодействия между людьми, - прокомментировал председатель подкомитета по информационной политике и информационным технологиям Госдумы Сергей Железняк. - Неудивительно, что покровителем сети в мире стал покровитель учеников и студентов святой Исидор Севильский, создавший первую в истории энциклопедию «Etymologiae» в 20 томах. Только интерес к жизни и способность к обучению помогут выстроить отношения в новой реальности, получить от нее максимум».

Как показали исследования Google, ежегодно к сети подключаются около 200 миллионов человек. По подсчетам экспертов, к 2016 году пользователем интернета будет каждый второй житель планеты.

Категория: News на сайте | Просмотров: 874 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала 20-го века в Купавне в районе плотины существовала бумажная фабрика.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Условия использования материалов сайта © 2024