Форма входа |
|
 |
Меню сайта |
|
 |
Информация |
|
 |
Самые активные авторы |
|
 |
Погода |
|
 |
Подписка на новости |
|
 |
|
Главная » 2016 » Июнь » 28 » Россияне смогут обменять водительские права без посещения ГИБДД
10:13 Россияне смогут обменять водительские права без посещения ГИБДД |
С ноября 2016 года в многофункциональных центрах (МФЦ) можно будет обменять водительское удостоверение в случае его утраты и завершения срока действия, пишет "Коммерсант".
По данным издания, Минэкономразвития уже вынесло соответствующее постановление на рассмотрение правительства.
Сейчас МФЦ оказывают 22 вида госуслуг по принципу одного окна — от регистрации по месту жительства до выдачи справок о наличии судимости. Правительство планирует значительно расширить этот список, доведя перечень до 116 пунктов. Среди прочего, в ведение МФЦ могут передать обмен водительского удостоверения и получение международных водительских прав.
Таким образом, МФЦ помогут разгрузить регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД, которые "задыхаются" от очередей — в 2015 году в связи с заменой или утратой прав в автоинспекцию обратились более 2,8 миллиона водителей, уточняет газета.
Опрошенные эксперты уверены в правильности и логичности этой идеи. По их мнению, замена прав не связана со сдачей экзаменов и является исключительно бюрократической операцией.
|
Категория: Полезная информация |
Просмотров: 1289 |
Добавил: АленаИ
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
|
ВНИМАНИЕ! |
|
 |
Случайное фото |
|
 |
А знаете ли Вы, что |
В 1795 году Петр Нордштейн открыл в Купавне производство часов. В 1812 году часовая фабрика перестала существовать.
|
 |
Статистика |
|
 |
Личный кабинет |
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 Сейчас на сайте:
|
 |
ПДД для пешехода |
4.6.Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. |
 |
|