Пятница, 19.04.2024, 18:55
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2019 » Апрель » 20 » РОСПОТРЕБНАДЗОР О СОСТОЯНИИ ИНФЕКЦИОННОЙ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В БОГОРОДСКОМ ОКРУГЕ В МАРТЕ
13:42
РОСПОТРЕБНАДЗОР О СОСТОЯНИИ ИНФЕКЦИОННОЙ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ В БОГОРОДСКОМ ОКРУГЕ В МАРТЕ
Старая Купавна
. Ногинский территориальный отдел Роспотребнадзора информирует о состоянии инфекционной заболеваемости и окружающей среды за март 2019 года в Богородском городском округе. В марте 2019 года (в сравнении с аналогичным периодом 2018 года) отмечено увеличение заболеваемости по следующим нозологиям: ОКИ НЭ – в 1,8 раза; скарлатина – в 2 раза. В этот период, отмечено снижение заболеваемости туберкулезом – в 1,25 раза; ветряной оспой – в 1,1 раза; микроспорией – в 3 раза; ОРВИ – в 1,5 раза; внебольничной пневмонией – в 1,6 раза; бессимптомным инфекционным статусом ВИЧ – в 2,4 раза. В марте 2019 года (в сравнении с февралем 2019 года) зарегистрирован рост заболеваемости по следующим нозологиям: ОКИ НЭ – в 1,6 раза; ветряная оспа – в 1,2 раза; скарлатина – в 3 раза; бессимптомный инфекционный статус ВИЧ – в 2 раза.

Снижение заболеваемости в сравнении с предыдущим месяцем отмечено по следующим нозологиям: туберкулез – в 1,5 раза; микроспория – в 2,3 раза; ОРВИ – в 2 раза; внебольничная пневмония – в 2 раза. В 1,6 раза реже обращались по поводу укусов животными. В марте 2019г зарегистрированы три случая сифилиса. Не зарегистрированы случаи острого вирусного гепатита и педикулеза. В марте 2019г. в лечебно-профилактических организациях на низком уровне организована работа по выполнению плана профилактических прививок (ежемесячный план не ниже 8,3% по каждой нозологической форме): коклюш – 7,6%, дифтерия – 7,6%; столбняк – 7,6%; полиомиелит – 2,2%; вирусный гепатит В – 5,5%; менингококковая инфекция – 2,9%; пневмококковая инфекция – 5,7%. План профилактических прививок выполнен по следующим нозологическим формам: корь – 12,6%, эпидпаротит – 9,9%, краснуха – 10,1%. Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» по Московской области в Ногинском районе, городах Балашиха, Железнодорожный, Реутов, Черноголовка, Электросталь в марте 2019г. проведены лабораторные и инструментальные исследования объектов окружающей среды: 1.

Вода питьевая и горячая – всего исследована 41 проба, из них на: санитарно-химические показатели – 11, санитарно-бактериологические – 30. Зарегистрированы неудовлетворительные результаты по санитарно-химическим показателям в 4-х пробах (36% от исследованных) и по микробиологическим в 1-ой пробе (3,3% от исследованных): - по содержанию железа вода из водопроводного крана на 2-х объектах по адресам: Ногинский район, д. Караваево, ВЗУ и МБДОУ д/с №77 «Рябинушка; Ногинский район, д. Вишняково, ул. Центральная, д.28, фельдшерский пункт. - температура горячей воды ниже допустимых значений зарегистрирована на 4-х объектах по адресам: Ногинский район, п. Обухово, д.55А, Ногинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних; г. Ногинск, ул.28 Июня, МБДОУ «ЦРР-д/с №73 «Аленушка»; г. Ногинск, ул. Рогожская, д.64, ООО «Константа»; г. Ногинск, ул. Бетонная, д.4, ООО «АПК» Индиго». - по содержанию нитратов вода из колодца, отобранная по адресу: Ногинский район, д. Караваево, у дома 10.

По микробиологическим показателям не соответствовала питьевая вода из водопроводного крана, отобранная при плановой проверке ООО «АПК» Индиго», по адресу: г. Ногинск, ул. Бетонная, д.4. Вода водоемов, и сточная – исследовано 5 проб на бактериологические показатели. Не соответствовала нормативным требованиям сточная вода очистных сооружений: ОАО «Караваево», ООО «Экостандарт», ООО «Энергия Плюс-Эл». Продукты питания – исследовано 44 пробы, из них на: санитарно-химические показатели –9, санитарно-бактериологические – 44. Неудовлетворительных результатов не выявлено. Измеренные уровни шума и микроклимат (температура и относительная влажность воздуха)в помещениях ОАО «Зернопродукт» не соответствовали нормативным требованиям. Измеренные уровни освещенности и неионизирующего излучения в МБОУ СОШ №14; МБОУ СОШ №18; МБОУ СОШ №30, в административно- офисном помещении ООО «ВЕЗА» не соответствовали установленным допустимым значениям. Измеренные показатели шума по ул. Декабристов у дома 79а (стационарная точка наблюдения в рамках социально-гигиенического мониторинга) превышали нормативные показатели в 1,3 раза. Измеренный в городе гамма фон соответствовал нормативным требованиям (стационарная точка наблюдения в рамках социально-гигиенического мониторинга). По бактериологическим показателям не соответствовали смывы с объектов внешней среды, отобранные в МБОУ Кудиновская СОШ №35 и ООО «Константа». Источник: Богородские вести.

Категория: News Ногинска и района | Просмотров: 485 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала 20-го века в Купавне в районе плотины существовала бумажная фабрика.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024