Суббота, 27.04.2024, 01:49
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2015 » Январь » 19 » Родился? Получи номер
11:18
Родился? Получи номер
Старая Купавна
Минтруд предлагает упростить выдачу СНИЛС - известной многим пенсионной «зеленой карточки»

Открывать индивидуальный пенсионный счет гражданам России предлагается сразу при рождении, автоматически. С такой инициативой выступает Министерство труда и социального развития.

Речь идет о так называемом СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), известном в народе как «зеленая карточка». Эта карточка в обязательном требуется при поступлении на работу, и сейчас, как правило, россияне оформляют ее при первом трудоустройстве, обратившись с заявлением в Пенсионный фонд. Тогда же, собственно, и открывается индивидуальный пенсионный счет и присваивается страховой номер.

Вот эту процедуру и предлагается упростить. Родился россиянин - номер и счет создаются автоматически, на основании информации из органов ЗАГС.

На индивидуальный пенсионный счет заносятся все данные о страховых взносах, перечисленных в счет будущей пенсии гражданина. Но важен индивидуальный пенсионный счет не только этим. Номер, указанный в пенсионной «зеленой карточке», - пожизненный. И, в отличии от данных паспорта, не меняется ни при каких обстоятельствах. Потерял карточку - сделают дубликат с тем же номером.

Именно поэтому карточка СНИЛС сейчас обязательна для получения госуслуг в электронном виде. Нет номера индивидуального пенсионного счета - на портале госуслуг не зарегистрируешься. Между тем у россиян, которые нигде не работали, - например, у детей или студентов, - такого номера и нет. Плюс есть некоторое количество граждан, которые уже взрослые, но официально никогда нигде не работали. Чтобы из сферы госуслуг никто не «выпадал», систему и предлагается упростить. Правда, пока идея получения пенсионного номера «автоматом» - только предложение Минтруда. Для того, чтобы она стала реальностью, необходимо принять законопроект, вносящий изменения в законодательство.

Категория: Новости РФ | Просмотров: 781 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

Условия использования материалов сайта © 2024