Четверг, 28.03.2024, 22:26
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2018 » Октябрь » 14 » Резидентные разрешения на парковку в Новокосине можно оформить уже сейчас
12:29
Резидентные разрешения на парковку в Новокосине можно оформить уже сейчас
Старая Купавна
По решению жителей района Новокосино с 23 октября на всех загруженных улицах района будут организованы платные парковочные места.

С такой инициативой выступили местные муниципальные депутаты после проведения опроса, в котором большинство жителей поддержало организацию парковок.

- В наш район приезжают автомобилисты из Балашихи, Щелкова, Купавны и т.д. Все они оставляют машины здесь на весь день, часто при этом нарушая правила парковки, а затем едут в центр города на метро. Местные жители испытывают неудобства, так как нет парковочных мест у социальных объектов, заняты дворы, возникает опасность для пешеходов и детей из-за большого числа неправильно припаркованных машин. Поэтому они обратились к нам и попросили организовать платные парковки. После их ввода новокосинцы смогут получить резидентные разрешения, а с ними и приоритетное право на парковку в районе, - отметили в Совете депутатов района Новокосино.

В управе района уже начал работу методический кабинет, где специалисты «Московского паркинга» консультируют всех желающих по всем вопросам, касающимся парковочного пространства столицы. Консультацию можно получить в рабочие дни с 10:00 до 20:00 (перерыв на обед: с 12.30 по 13.15) по адресу: улица Суздальская, д. 20, конференц-зал.

Уже сейчас жители могут обращаться за получением резидентных парковочных разрешений – они дают право на бесплатную парковку автомобиля с 20:00 до 8:00 на всей территории района либо круглосуточно при внесении годовой резидентной платы в размере 3 тысяч рублей в год. Получить резидентное разрешение можно на один, два или три года. В этом случае автомобилист по своему усмотрению может вносить оплату сразу за весь период действия разрешения, либо отдельно за каждый год. Разрешения можно получить в центрах «Мои Документы» либо оформить его через портал www.mos.ru.

В районе Новокосино МФЦ расположен по адресу: Салтыковская улица, 29А.

Вместе с тем, местные жители могут оградить свои дворы от посторонних автомобилистов с помощью шлагбаумов – на их установку государство выдает субсидии в размере 100 тысяч рублей за одно ограждающее устройство.

По всем вопросам, связанным с получением резидентных разрешений, можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539 54 54 или 3210 с мобильного.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 574 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Сейчас на сайте:
CHIP

ПДД для пешехода
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Условия использования материалов сайта © 2024