Суббота, 20.04.2024, 10:38
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Июнь » 4 » Реформы силовых ведомств продолжаются...
19:03
Реформы силовых ведомств продолжаются...
Старая Купавна
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объяснил уход из правительства Рашида Нургалиева тем, что процесс реформирования МВД, начатый при нем, пришла пора "возглавить новому человеку".

"Бывший министр внутренних дел РФ работал честно и очень внимательно, это не означает, что у него все получалось", - сказал сегодня Медведев в интервью Владимиру Познеру в прямом эфире Первого канала, отвечая на вопрос об отставке Нургалиева.

Он отметил, что Нургалиев возглавлял "очень сложное ведомство, которое находится в процессе реформирования". Кроме того, "это ведомство находится под самым пристальным, самым таким жестким вниманием гражданского общества", добавил Медведев. "Любой прокол, любой неправильный взмах палочкой на дороге, я уж не говорю про более жесткие злоупотребления или преступления, сразу же отражается на министре", - констатировал премьер.

При этом Медведев обратил внимание, что Нургалиев начал реформу МВД. "Что получилось, что не получилось судить, естественно, людям и тем, кто принимает решения", - сказал он, высказав при этом мнение, что "кое-что получилось, чтобы там ни говорили". В частности, перечислил он, в результате начатых преобразований "у нас новые правила, новое законодательство и целый ряд рудиментов прошлого отошли в сторону".

Однако, подчеркнул глава правительства, "пришла пора этот процесс возглавить новому человеку и внести свои краски, надеюсь, достичь больших успехов".

Касаясь вопроса о сохранении поста министра обороны РФ за Анатолием Сердюковым, Дмитрий Медведев отметил, что "так получилось, что ситуация внутри министерства обороны сейчас находится под меньшим вниманием гражданского общества", по крайней мере "не настолько волнует людей, как ситуация в МВД, так жизнь устроена".

"Но некоторое время назад волновала еще больше", и "она, кстати, начала меняться после того, как начались реформы в министерстве обороны", отметил Медведев, указав, в частности, что "когда служба /по призыву/ была два года - была одна ситуация, служба сейчас один год - другая ситуация".

"Так вот, я считаю, что министр Анатолий Сердюков, что бы там ни говорили про него и как бы его ни критиковали, это нормально абсолютно, но он успешный министр и за последние несколько лет, за последние четыре - пять лет, в смысле реформирования системы министерства обороны он сделал так много, как никто другой до него", - заявил Медведев. "Мы сегодня имеем другие Вооруженные Силы", - выразил он уверенность, пояснив, что занимался этим вопросом как верховный главнокомандующий и считает "себя в этом вопросе вполне компетентным".

На вопрос о том, что он считает более важным при подборе кадров - профессионализм или личную преданность - Дмитрий Медведев ответил, что, "конечно, профессионализм". "Человек должен быть адекватным, его не должно заносить там на каждом повороте, но профессионализм - это номер один, конечно", - заявил он.

Категория: Новости РФ | Просмотров: 950 | Добавил: takomo | Рейтинг: 5.0/2
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1795 году Петр Нордштейн открыл в Купавне производство часов. В 1812 году часовая фабрика перестала существовать.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024