Пятница, 29.03.2024, 15:14
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2017 » Март » 12 » Разбираемся в новой квитанции для оплаты услуг ЖКХ
10:48
Разбираемся в новой квитанции для оплаты услуг ЖКХ
Старая Купавна

Читатели, которых заинтересовала публикация в номере газеты от 10.02.2017 (о новой форме Единого Платёжного Документа - ЕПД), попросили подробнее рассказать, какие именно изменения внесены в квитанцию нового вида.

Как сообщили специалисты Купавинского Расчётного Центра, новая форма ЕПД для внесения платы за жилое помещение и предоставление коммунальных и иных услуг утверждена постановлением правительства Московской области от 20.09.2016 №679/30.

http://www.mo-stkupavna.ru/assets/images/2017/03/plat.jpg

Основные изменения внесены в раздел №3 «РАСЧЁТ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, КОММУНАЛЬНЫЕ И ИНЫЕ УСЛУГИ»

Начисления за содержание жилого помещения, взнос за капитальный ремонт

Графа 1. Содержание жилого помещения рассчитывается на основании Решения Совета депутатов муниципального образования "Город Старая Купавна Московской области" №1/38па-2015 от 25.11.2015 (общая площадь квартиры, умноженная на тариф).

В соответствии со статьёй 154 ЖК РФ, для собственников помещений установлена плата за содержание жилого помещения, включающая в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, за холодную, горячую воду, тепловую и электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества, и относятся к графам 2, 3, 4.

Графы 2, 3, 4. Размер платы за содержание жилого помещения в части оплаты коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отражается в платёжном документе отдельной строкой по каждому виду ресурсов на основании постановления правительства РФ от 26.12.2016г №1498 и указываются в разделе «Начисления за содержание и ремонт жилого помещения, взнос за капитальный ремонт».

Графа 2. В том числе электроэнергия общедомовые нужды (далее - ОДН) указывается отдельной строкой, но включена в плату по графе 1 (содержание и ремонт жилого помещения).

Графа 4. Услуга "ГВС содержание ОДН" состоит из "ХВС содержание ОДН" и "ГВС содержание ОДН".

Графа 5. Взнос на капитальный ремонт общего имущества дома начисляется на основании постановления правительства Московской области от 28.06.2016 №502/21 с 01.01.2017. Минимальный размер взноса за 1 кв.м равен 8 руб. 65 коп. (общая площадь квартиры, умноженная на тариф).

Начисления за коммунальные услуги

Графы 6, 7, 8. Тарифы на тепловую энергию, холодную воду устанавливаются ресурсоснабжающими организациями, уполномоченным органом тарифного регулирования в установленном законодательством порядке. Стоимость 1 куб.м производится исходя из утверждённых тарифов на 1 куб.м холодной воды и 1 Гкал тепловой энергии для нагрева воды. Стоимость горячей воды складывается из утверждённых тарифов за 1 Гкал тепловой энергии, затраченной на нагрев, и 1 куб.м холодной воды в виде теплоносителя.

Если существуют приборы учёта, то показания необходимо передавать не позднее 15-го числа. В этом случае показания войдут в текущие начисления.

Графа 9. Водоотведение. Тарифы устанавливаются ресурсоснабжающими организациями, уполномоченным органом тарифного регулирования в установленном законодательством порядке. Суммарный объём горячей и холодной воды.

Графа 10. Отопление. Начисления за потреблённую тепловую энергию производятся по нормативу данной услуги, измеряется в Гкал. Рассчитывается ежемесячный платёж следующим образом: общая площадь квартиры, умноженная на норматив отопления, утверждённый Решением Совета депутатов МО "Город Старая Купавна Московской области" №1/38па-2015 от 25.11.2015, и умноженная на тариф.

Графа 11. Газоснабжение. Рассчитывается исходя из количества проживающих, умноженного на тариф, установленный поставщиком услуги и утверждённый уполномоченным органом тарифного регулирования в установленном законодательством порядке.

Начисления за иные услуги

Общегородское кабельное ТВ (антенна), домофон, техническое обслуживания газооборудования, если таковые услуги имеются. Рассчитываются они как произведение единицы измерения, умноженной на тариф, определяемый поставщиком услуг.

Дополнительная информация

Пени включены в Единый Платёжный Документ и выделены отдельным штрих кодом в связи с внесением изменений в пункт 70 постановления правительства РФ от 06.05.2011 №354 (ред. от 26.12.2016).

Для удобства пользователей в новом Едином Платежном Документе информация о жилом помещении размещена в виде таблицы и содержит:

  • тип собственности, тип жилого помещения (общая\жилая площадь помещения, общая площадь жилых помещений и площадь мест общего пользования);
  • количество граждан, зарегистрированных и фактически проживающих;
  • сумму средств, начисленных за период;
  • итоговую сумму оплаты;
  • пени;
  • дату и сумму последней оплаты.

На оборотной стороне Единого Платежного Документа размещена таблица «Сведения по поставщикам».



Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 5491 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1795 году Петр Нордштейн открыл в Купавне производство часов. В 1812 году часовая фабрика перестала существовать.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

Условия использования материалов сайта © 2024