Пятница, 19.04.2024, 23:30
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Рассекречен план США по ядерному уничтожению России. Первыми в списке стоят две столицы
12:19
Рассекречен план США по ядерному уничтожению России. Первыми в списке стоят две столицы
Старая Купавна
Рассекречен план США по ядерному уничтожению России. Первыми в списке стоят две столицы, а потом Свердловск, Миасс, Магнитогорск. ДОКУМЕНТЫ. СКРИНЫ

Во время минувшей холодной войны в середине прошлого века у США был план уничтожения России и всего советского пространства. Недавно под давлением неправительственной организации «Архив национальной безопасности» он был рассекречен правительством страны. Выдержки из этого плана опубликовал американский журналист, специализирующийся на вопросах обороны и национальной безопасности Майкл Пек (Michael Peck).



Разработкой плана уничтожения Советского Союза занималось Стратегическое авиационное командование (САК) США. В перечень главных целей САК входило 1 200 городов в советском блоке, от Восточной Германии до Китая. Среди приоритетов были выделены ряд городов и объектов. Так, например, Москва и Ленинград в этом списке были первыми, кроме того планировалось уничтожить Пекин, Варшаву и Берлин. «В Москве было намечено 179 точек для нанесения ударов, а в Ленинграде 145. Среди целей для уничтожения были густонаселенные районы», — отмечает журналист, слова которого приводит портал Иносми.ru.



Материалы National Security Archive


Кроме того, в приоритетах значились 1 100 аэродромов, причем первыми в этом списке значились базы бомбардировщиков Ту-16 в белорусском Быхове и Орше. После уничтожения советской авиации и в том случае, если противоборствующие стороны были в состоянии продолжать войну, планировалось бомбить советские промышленные предприятия.






Материалы National Security Archive



«За этим ядерным безумием стояла вполне определенная методика. САК в приоритетном порядке хотело уничтожить военно-воздушную мощь СССР до того, как советские бомбардировщики (это было до появления межконтинентальных баллистических ракет, созданных в 1960-е годы) нанесут удары по целям в Америке и Западной Европе», — отмечает Майкл Пек.



В САК в 1959 году исходили из того, что смогут нанести удар силами 2 130 бомбардировщиков В-52 и В-47, разведывательных самолетов RB-47 и истребителей сопровождения F-101.



Материалы National Security Archive


А планах САК было быстрое уничтожение советской авиации. Водородные бомбы они собирались подрывать не в воздухе, а на земле. В расчетах указано, что воздушный взрыв мог бы произвести больше тепловой энергии и радиации, однако максимального эффекта планировалось достичь за счет поражающего действия ударной волны, чтобы уничтожить советские самолеты и базы.





Отметим, что разработкой плана занимался генерал ВВС США Кертис Лемей (Curtis Lemay), который во время Второй мировой войны планировал и проводил массированные бомбардировки японских городов.





Стоит отметить, что в списке можно найти и урльские города — Миасс, Магнитогорск, Свердловск и другие.




Категория: News со всего света | Просмотров: 825 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Условия использования материалов сайта © 2024