Этот сайт посвящен прошлому, настоящему и будущему города Старая Купавна. В фотоальбомахвы найдете интересные фотографии прошлых лет и настоящего времени. Вы так же можете добавлять архивные материалы о городе - фотографии, статьи и т.п., разместить здесь своиобъявления, информацию о вашем предприятии, добавить в каталог сайтовсвой ресурс, оставить свое пожелание в гостевой книге или обсудить на нашем форуме интересующие вас вопросы.
Главная » 2016»Июль»14 » Путин намерен вывести из теневой экономики 30 млн россиян – Bloombеrg
15:20
Путин намерен вывести из теневой экономики 30 млн россиян – Bloombеrg
Президент России Владимир Путин потребовал вывести около 30 млн россиян из теневой экономики, передает Bloombеrg со ссылкой на участников совещания у президента. По данным агентства, Путин попросил «серьезно и вдумчиво» подойти к решению проблемы и придумать способ вывести бизнес из «гаражной экономики». Такие заявления президент сделал на встрече с министрами, советниками и региональными чиновниками на условиях анонимности. Bloombеrg напоминает, что 30 млн человек - это 40% от общей численности экономически активного населения страны, а размер «гаражной экономики» оценивается в четверть ВВП.
Масштаб теневой экономики ставит президента в трудное положение, отмечает Bloomberg.
Миллионы нигде не учтенных работников представляют огромный ресурс для правительства в то время, когда российская экономика находится в сложном положении из-за падения цен на нефть, а в бюджете не хватает денег.
Конкретных мер по выведению россиян из теневой экономики не приводится, но Bloomberg напоминает слова первого вице-премьера Игоря Шувалова, который говорил, что сделать это смогут налоговые органы.
Ранее «Ведомостям» шесть федеральных чиновников рассказали, что необходимость бороться с серыми зарплатами привела Минфин и Федеральную налоговую службу (ФНС) к обсуждению контроля за крупными расходами населения. Пока обсуждается только возможность, идея очень сырая – никакого проработанного механизма нет, осторожничают собеседники «Ведомостей».
До начала строительства завода «Акрихин» в 1935 году, на этом месте существовал Докторовский химический завод, основанный в 1797 году. Одним из первых владельцев был Август Карлович Претр.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.