Среда, 24.04.2024, 15:06
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Прохоров "отказался" от Пугачевой, пообещал вскоре жениться, а потом - освободить Ходорковского
11:45
Прохоров "отказался" от Пугачевой, пообещал вскоре жениться, а потом - освободить Ходорковского
Старая Купавна
Миллиардер Михаил Прохоров в четверг встретился в стенах Московского финансового университета с инициативной группой, выдвигающей его в президенты России. Именно этот вуз будущий миллиардер окончил в 1989 году. Бизнесмен и политик заговорил об "ошибках Путина" и поведал, как планирует их исправить, если станет президентом. В частности, Прохоров пообещал немедленно освободить из тюрьмы Михаила Ходорковского, вернуть выборы губернаторов и сократить срок президентских полномочий. Кроме того, он прокомментировал массовые акции протеста после выборов в Думу и слухи о своей возможной женитьбе - оказалось, холостяк Прохоров действительно готов пойти под венец.

Прохоров начал встречу, заинтриговав собравшихся отказом назвать главу своего предвыборного штаба. "Когда я сюда пришел, меня уже несколько раз спросили, возглавит ли Алла Пугачева мой штаб. Ведь штаб Владимира Путина возглавил Станислав Говорухин. В ближайшее время я познакомлю с тем человеком, который будет этим заниматься. Но это не будет Алла Пугачева", - цитирует "Интерфакс" слова бизнесмена.

Напомним, некоторые кандидаты в президенты уже определились, поставив во главе своих избирательных штабов деятелей культуры. Так, главой штаба премьер-министра Путина 8 декабря был объявлен известный режиссер Станислав Говорухин. Аналогичную должность в штабе кандидата в президенты от "Справедливой России" Сергея Миронова заняла актриса Римма Маркова. Алла Пугачева казалась вполне логичной кандидатурой на должность руководителя штаба Прохорова, учитывая, что примадонна больше не занята концертами, а в поддержку бизнесмена выступала не раз.

В ходе своего выступления будущий кандидат в президенты заявил, что в случае победы на выборах он освободит бывшего главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. "Первое решение, которое я приму, я помилую Ходорковского", - сказал Прохоров.

Прохоров также заявил, что считает необходимым уменьшить президентский срок до 5 лет и сделать так, чтобы один человек мог быть президентом не более 10 лет.

Бизнесмен подтвердил слухи последних дней о том, что ради президентства он готов жениться. "Если это будет нужно для страны и для победы на президентских выборах, я даже на это готов", - заявил Прохоров. Впрочем, он не пояснил, если у него на примете подходящие кандидатуры.

Прохоров: выборы были нечестными, но митинги - не метод

Парламентские выборы в РФ прошли с фальсификациями, но оспаривать их надо в установленном законом порядке, считает бизнесмен. "Я согласен с оценками, что выборы были нечестными и сфальсифицированными. Но мы должны действовать в рамках законодательства, то есть через суд. Кричать и решать вопрос политическими методами, я считаю, неправильно", - заявил Прохоров, добавив, что "эмоции эмоциями, но мы должны бороться за демократическое общество цивилизованными методами".

Напомним, данную точку зрения политик высказывал на минувшей неделе. В своем блоге он прокомментировал официальные итоги выборов и сказал, "что нужно делать". Тогда же бизнесмен заявил, что революция - не метод и такого развития событий он своей стране не желает.

В сегодняшнем собрании должны участвовать не менее 500 человек. На встречу уже пришли, в том числе, гендиректор российского телеканала РБК-ТВ Александр Любимов, общественный деятель Евгений Ройзман, музыкант Андрей Макаревич, его коллега Евгений Маргулис, актер Леонид Ярмольник, сообщает РИА "Новости".

После встречи со сторонниками Прохоров должен будет отвезти документы в ЦИК. Так как он является самовыдвиженцем, то он после открытия счета должен оплатить из него изготовление подписных листов и приступить к сбору подписей в свою поддержку. Кандидату-самовыдвиженцу для участия в президентских выборах необходимо собрать два миллиона подписей. ЦИК проверяет подписные листы в течение 10 дней, после чего принимает решение о регистрации либо мотивированном отказе в ней.

Ссылка на источник
Категория: Новости РФ | Просмотров: 1086 | Добавил: LION | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 2
1 AlexN  
Ну хоть какая то хорошая новость. Будет теперь за кого голосовать, не за Путина же. Слушал вчера прямой эфир, такое чувство, что премьер в другой стране живет.

2 гость  
А этот чем лучше?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала строительства завода «Акрихин» в 1935 году, на этом месте существовал Докторовский химический завод, основанный в 1797 году. Одним из первых владельцев был Август Карлович Претр.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.3. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Условия использования материалов сайта © 2024