Четверг, 25.04.2024, 06:30
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Октябрь » 5 » Премьер ополчился на пьяных
18:44
Премьер ополчился на пьяных
Старая Купавна
Премьер-министр Дмитрий Медведев высказался в пятницу за ужесточение наказания для водителей, нарушивших правила дорожного движения в нетрезвом виде.

"Я ничего не предрешаю, давайте подумаем о такой конструкции, при которой опьянение будет реальным условием, отягчающим ответственность, как административную, так и уголовную, то есть сам факт алкогольного опьянения автоматически должен создавать неблагоприятные последствия для нарушителя", - заявил Медведев, выступая в подмосковных Горках на совещании по безопасности дорожного движения.

По мнению главы правительства, водители, попадающие в аварию в состоянии опьянения, формально не имеют умысла причинять вред. "Да, наверное, не планируют с правовой точки зрения причинять кому-то вред, у него нет умысла на совершение убийства, но у него умысел есть на другое - управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения", - сказал глава правительства.

В этой связи Медведев предложил рассмотреть все предлагаемые варианты изменения законодательства - "от максимально жестких и строгих до достаточно спокойных". "Нужно определиться, какую позицию мы в конечном счете консолидировано, но должны поддержать. В любом случае речь должны идти об изменении подходов к ответственности, а не просто об увеличении штрафов", - отметил премьер. По его мнению, "такой разболтанности не было никогда, какие-то ограничители у людей были".

Глава правительства оценил ежегодное количество жертв ДТП в примерно 30 тыс. и это, по его словам, "страшная цифра", сравнимой со статистикой из стран, в которых идут открытые боевые действия.

При этом премьер не считает, что количество жертв ДТП может быть как-то связано с неудовлетворительной работой полиции. "За последний период - 1,5 года, может быть, - количество аварий сокращается, но стало больше аварий со смертельным исходом, с массовой гибелью людей, в том числе пешеходов, и причиной этого оказываются зачастую не условия дорожного движения, организация дорожного движения, не претензии в адрес наших дорожных служб или органов ГИБДД, а пьянство, и тут уже невозможно просто пальцем показать в сторону государства и сказать, что во всем виноваты те или иные государственные структуры", - сообщил Медведев.

По мнению премьера, это подтверждается тем, что в последнее время в полтора раза увеличилось количество аварий с участием тех, кто уже был лишен водительских прав. "Эта цифра - повод задуматься. За этот год на треть выросло количество водителей, которые после происшествия отказываются от медицинского освидетельствования. То есть, мы понимаем: они находятся в известном состоянии и не хотят проходить освидетельствование", - отметил глава правительства.

В этой связи выступавший заявил, что поддерживает идею подвергать уголовному преследованию тех, кто был лишен прав ранее и вновь попался на вождении в пьяном виде.

Медведев также посетовал на формальность обучения в отечественных автошколах. "Надо разработать программы подготовки преподавателей автошкол и инструкторов по вождению. Этим министерство образования и науки должно заняться, а министерство транспорта должно подготовить правила, которые регламентируют перевозки детей (...), обеспечивают дополнительный контроль за перевозкой пассажиров и грузов", - уверен премьер-министр.

Напомним, что в 2010 г. Дмитрий Медведев стал главным инициатором отмены минимального содержания алкоголя в организме, при котором россияне могли садиться за руль. Как следует из сегодняшнего выступления премьер-министра, введение "абсолютного нуля" поставленной перед ним задачи - снизить количество "пьяных ДТП" - не решило.

Депутаты Госдумы, судя по всему, воспримут призыв ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде с энтузиазмом. Как заявила на заседании в Горках председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, правительство, Госдума и общественные организации предлагают довести наказание пьяных виновников ДТП с двумя и более погибшими до минимум пяти и максимум 15 лет.
Штрафы за неотягченное аварией вождение в нетрезвом виде планируется установить в пределах 50 тыс. рублей.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=269373

Категория: Новости РФ | Просмотров: 800 | Добавил: takomo | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1821 году, Е. О. Бесс основал хим завод в деревне Михалево (сейчас одна из улиц Купавны).

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Условия использования материалов сайта © 2024