Четверг, 28.03.2024, 19:51
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2013 » Апрель » 15 » Philips разработала "самые экономичные в мире" LED-лампы
16:36
Philips разработала "самые экономичные в мире" LED-лампы
Старая Купавна
Европейский производитель электроники Philips утверждает, что ему удалось разработать самую экономичную в мире LED-лампу, пригодную для освещения внутри помещений. В компании говорят, что показанный в четверг прототип лампы потребляет вдвое меньше электричества, чем используемые сейчас энергосберегающие решения. При этом, по количеству световой энергии, новый прибор ничуть не уступает обычным лампам. К Philips говорят, что новая лампа может ощутимо сократить общее энергопотребление в офисе или торговом зале магазина. Согласно данным Международного энергетического агентства, сейчас около 19% мирового потребления электричества приходится на осветительные приборы.

Показанный прототип лампы производит мощность освещения 200 люмен на ватт, против 100 люмен на ватт у энергосберегающей лампы и 15 люмен на ватт у обычной лампы накаливания. «Это значительный прорыв в LED-освещении, он без сомнения поможет в трансформации осветительной отрасли в целом», — говорит Рене ван Шутен, генеральный директор подразделения осветительных приборов в Philips. «В глобальном масштабе такие разработки способны сэкономить огромные объемы электроэнергии и миллиарды долларов для потребителей», — говорит он.

Показанный сейчас прототип осветительного решения предназначен для замены традиционного набора офисных флуоресцентных ламп, на которые приходится около половины всех решений для освещения. В Philips говорят, что только в США подобные лампы ежегодно потребляют более 200 тераватт электричества. Переход на новые системы освещения здесь мог бы сэкономить до 12 млрд долларов в год и избежать выброса 60 млн тонн углекислого газа в атмосферу.

Кроме всего прочего, в Philips говорят, что созданные ими новые лампы практически не греются в процессе работы с не могут стать причиной пожара.

Philips ожидает, что новые лампы начнут в массовом порядке поставляться на рынок в 2015 году и будут приходить на замену обычным офисным светильникам.

Источник: cybersecurity

Категория: Ноу-хау | Просмотров: 1041 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 гость  
А стоить они будут 100 долларов 0:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первая школа была построена в 1870 году, при Докторовском химзаводе, хозяевами завода – Малютиными. Она просуществовала более 90 лет.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1.При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части .

Условия использования материалов сайта © 2024