Суббота, 27.04.2024, 05:39
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2010 » Март » 18 » Пассажиров авиарейсов будут успокаивать водой
16:51
Пассажиров авиарейсов будут успокаивать водой
Старая Купавна
На российский пищевой рынок выходит новый продукт, предназначенный специально для авиапассажиров. Релаксирующий напиток Avia Relax обладает высоким адаптогенным действием и повышает настроение, что крайне важно в стрессовой ситуации полета. При всем этом Avia Relax - не химический коктейль или лекарство, а питьевая вода первой категории. Все дело - в пузырьках. Точнее, в запатентованном способе насыщения воды СО2 и закисью азота.

По заключению НИИ фармакологии ТНЦ СО РАМН, в ходе клинического исследования воды, газированной закисью азота и двуокисью углерода, установлено, что уровень реактивной тревожности человека значительно снижается даже в стрессовых ситуациях, а настроение повышается.

По мнению ученых, действие проявляется "достаточно быстро и в гармоничном единстве анксиолитических и антистрессорных эффектов". В ходе тестов было отмечено улучшение памяти и внимания. Это значит, после употребления воды Avia Relax во время авиарейса можно или спокойно выспаться, или плодотворно поработать.

Выпуск релаксирующей воды в условиях ужесточения запретов авиаперевозчиков на алкоголь и курение кажется панацеей для пассажиров. Однако не все так просто - проносить жидкости на борт самолета по-прежнему запрещено.

"Для достижения желаемого эффекта воду Avia Relax можно пить перед вылетом и во время полета. Мы надеемся найти поддержку у авиакомпаний для реализации воды непосредственно в аэропортах, чтобы человек мог взять ее на борт. Ведь гораздо безопаснее пить воду питьевую, нежели расслабляться алкоголем, создавая проблемы всем окружающим", - говорит разработчик продукта Анатолий Кутьев, который руководит научным направлением компании "Санрайз Инновейшн". - Вода Avia Relax позволяет снять напряжение, тревогу и волнение, которое испытывают авиапассажиры во время полета. Можно снизить раздражение в аэропорту, которое возникает из-за большого количества людей, длинных очередей, многочисленных формальностей и томительного ожидания вылета в замкнутом пространстве. Побороть страх полета на самолете и даже воздержаться от курения будет проще", - уверен он.

Вода Avia Relax отличается от питьевой воды YORK уровнем минерализации и этикеткой, адресованной тем, кто в полете. Как считают разработчики, мелочей в производстве пищевых продуктов не бывает. "Мы специально подбирали воду, минерализация которой идеальна для растворения в ней оксида азота. Очень важно, чтобы вода сохраняла уникальные свойства N2O. А этикетка бутылки - наше послание пассажирам: все будет хорошо!", - отмечают в компании.

Напомним, что закись азота открыта Джозефом Пристли еще в 1772г. и более 150 лет используется в кулинарии и медицине. Официальные исследования влияния на человека воды с закисью азота завершены в 2007г. Российский патент на использование N2O в пищевых продуктах принадлежит Анатолию Кутьеву. "Санрайз Инновейшн" намерена расширить серию продуктов YORK, газированных закисью азота и двуокисью углерода, выпустив специальную воду для людей, занимающихся спортом, воду для женщин Ladi's Line и напитки с разными вкусами.

18 марта 2010г.


Ссылка на источник
Категория: Ноу-хау | Просмотров: 1201 | Добавил: мышок | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 гость  
Долго ещё они нас будут "травить" своими экспериментами? %)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Условия использования материалов сайта © 2024