Четверг, 28.03.2024, 20:53
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Август » 30 » Онищенко: Пить и курить на экране не должны положительные герои, а отрицательные – пусть курят
20:26
Онищенко: Пить и курить на экране не должны положительные герои, а отрицательные – пусть курят
Старая Купавна
С 1 сентября вступает в силу закон о защите детей от вредной информации на телевидении. Если формально следовать тексту документа — появление на экране курящего волка или крокодила как в мультфильмах «Ну, погоди!» и «Чебурашка» — подпадает под категорию «18+» и может быть показано только ночью.

Также под большим вопросом оказывается любимый сериал «Семнадцать мгновений весны» — где знаменитый советский разведчик не без удовольствия употребляет коньяк и сигареты. Не говоря уж о современных фильмах из жизни сотрудников правоохранительных органов.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко говорит, что удалять не надо, а надо просто закрашивать. Цитата по «Интерфаксу»: «С помощью технических средств делается некое ретуширование, как в фильмах, и никаких проблем».

Как ситуацию видит главный санитарный врач России Геннадий Онищенко он рассказал в нашем эфире:

Business FM: Скажите, правильно ли я понимаю, что вы предлагаете в сцене с курящим волком в мультфильме «Ну, погоди», не вырезать, а закрашивать такие сцены?

Онищенко: Я предлагаю совершенно другое. Мировая и страновая практика говорит о том, что курить и пить на экране не должны положительные герои. А отрицательные герои, как раз должны обладать этими усугубляющими их отрицательные качества свойствами. Поэтому в данном случае курящий волк в «Ну, погоди» - это тот классический вариант, когда его отрицательные свойства оттеняются еще и курением. «Ну, погоди!» нужно показывать чаще, чем его показывают сейчас.

А почему так извращенно трактуют? Я думаю, что это такой циничный пиар-ход мафии нашей — мафии курительной, мафии табачной, которые говорят: «ну, как же так, посягают на святое. Многие поколения российских детей воспитаны, и вдруг такое предлагают». Поэтому здесь умышленное извращение смысла закона с тем, чтобы еще на ближних подступах, пока он еще даже не вступил в силу, создать отрицательное мнение о нем у людей. Не выйдет!

Business FM: А Штирлиц, это положительный или отрицательный персонаж?

Онищенко: Штирлиц — смотря с какой точки зрения смотреть.

Business FM: С любой.

Онищенко: Шпионаж — это отрицательный род деятельности, потому что...

Business FM: Шпионаж в пользу родины ведь, и нашей родины.

Онищенко: И, тем не менее, с моральной точки зрения, да, а вот, что касается Штирлица, к сожалению, его тоже мало показывают, вот тут бы я воспользовался тем приемом, о котором вы говорите.

Business FM: Смотрите, а ведь почти все чекисты, почти во всех фильмах курят…

Онищенко: Так это же безобразие. Более того, у нас все положительные герои в наших, и последних фильмах особенно... А знаете, почему? Потому что, например, все фильмы о бравых милиционерах, которые налево и направо раскрывают и останавливают преступную деятельность, оплачивается водочными компаниями.

Business FM: Подождите, все сериалы, которые показываются по телевидению, они оплачиваются, собственно, этими госканалами, а не водочным и сигаретным лобби.

Онищенко: Я еще раз вам говорю. Я же отвечаю за свои слова, милая. Значит, возможно, там какую-то сумму и вносят госканалы, но это вот то, что называется скрытой рекламой, когда положительный человек, положительный герой обладает вот этими пагубными привычками. Поэтому наша с вами дискуссия, она, может быть, в другом бы формате могла быть продолжена, но я ответил, по-моему, на ваш вопрос.

Business FM: Конечно, ответили. Я только не очень хорошо понимаю, сейчас нужно будет отцензурировать практически все наследие советское…

Онищенко: Это делали все страны Европы, Северной Америки. Какой был огромный ущерб нанесен и наносится нашему государству. Мы страна, в которой возраст регулярного курения самый низкий в мире. Мы примерно, как какой-нибудь Занзибар, в котором дети с двух лет курят, а у нас с 10, но скоро мы и к двум годам придем. А вы мне начинаете, цензурировать...

Новый закон ограничивает не только курение и пьянство. На телевидение запрещается ненормативная лексика, постельные сцены, а также насилие и явная жестокость. Все это переводится на ночные часы.

Категория: Это смешно | Просмотров: 1062 | Добавил: takomo | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 takomo  
Дожили :D Что теперь смотреть будем по телевизору до сна?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

Условия использования материалов сайта © 2024