Пятница, 26.04.2024, 06:06
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2015 » Январь » 13 » Незаконная добыча песка прекращена на 22 карьерах в Подмосковье в 2014 году
18:44
Незаконная добыча песка прекращена на 22 карьерах в Подмосковье в 2014 году
Старая Купавна
Власти Московской области добились прекращения незаконной добычи песка более чем на 20 карьерах региона в 2014 году, по факту незаконной недродобычи возбуждено 36 уголовных дел, сообщает портал «В Подмосковье» со ссылкой на министра экологии и природопользования региона Анзора Шомахова.

«Год прошел под знаком борьбы с незаконной добычей недр. Можем себя немного похвалить – мы добились больших результатов. Можно констатировать факт прекращения незаконной деятельности на 22 карьерах, еженедельно мы проводим объезды, чтобы проверить, что нарушители больше туда не возвращаются. Семь человек были задержаны и решением суда арестованы. Возбуждено 36 уголовных дел», – заявил Шомахов, цитирует портал.

Министр отметил, что большая часть нарушений происходит в сфере добычи песка и песчано-гравийных материалов, используемых в строительной индустрии. При этом если раньше работа по поиску нарушителей велась не системно, то в 2014 году ситуация изменилась.

«В 2014 году по указанию губернатора Московской области Андрея Воробьева нам было выделено порядка 9 миллионов рублей для системной борьбы. Часть из них мы направили на лабораторные гранулометрические исследования, необходимые для того, чтобы подтвердить, что изымаемый из недр земли грунт является общераспространенным полезным ископаемым, то есть строительным песком. Другую часть средств мы направили на изучение этих выемок с целью расчета объемов, изъятых из недр земли, для определения урона, который нанесен государству», – отметил Шомахов.

Он уточнил, что Минэкологии Подмосковья работает в тесной связке с главным управлением министерства внутренних дел по Московской области. Создана межведомственная комиссия, в которую входят представители обоих ведомств. Проведено много мероприятий по задержанию нарушителей, изъято 150 единиц техники», – утонил Шомахов.

Всего в Московской области на 1 января 2015 года зарегистрировано 113 компаний, которые имеют лицензию на добычу общераспространенных ископаемых на территории Московской области (в начале 2014 года их было 107). При этом большинство лицензий выданы для разведки и добычи песков и песчано-гравийных материалов, остальные добывают глину (в регионе 22 кирпичных завода), торф и известь. Кроме того, есть предприятия, которые занимаются добычей не общераспространенных ископаемых, они находятся в ведении Федерального агентства по недропользованию РФ, отметил министр.

Ссылка на источник
Категория: News Московской обл. | Просмотров: 957 | Добавил: forumchanin | Рейтинг: 1.0/2
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024