Вторник, 23.04.2024, 11:16
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Август » 1 » Неделя в поисковых запросах
17:49
Неделя в поисковых запросах
Старая Купавна
Прошедшая неделя оказалась богата событиями, из-за чего интересы пользователей поисковых систем постоянно менялись. Даже летней Олимпиаде в Лондоне не всегда удавалось удерживать лидирующие позиции, свидетельствуют данные поисковика «Яндекс» по самым быстрорастущим запросам.

В понедельник интерес пользователей был прикован к ДТП в Подмосковье. Запрос «дтп в старой купавне» занял первое место. Причиной тому стала трагедия: пьяная девушка на автомобиле врезалась в автобусную остановку, погибли пять человек, в том числе ребенок. На третьем месте оказалась «света из иваново», автор мема «мы стали более лучше одеваться», которую несколько месяцев назад прославил видеоролик в интернете. Накануне телеканал НТВ представил программу «Луч света», в которой Светлана Курицына выступила в роли ведущей.

Во вторник вторая строчка досталась запросу «именины ольги», которые как раз и выпали на 24 июля. Как отмечают в «Яндексе», это один из редких случаев, когда именины оказываются в топе быстрорастущих запросов. В преддверии открытия летней Олимпиады в Лондоне пользователи постепенно стали проявлять интерес и к будущим звездам игр. Так, на 15 месте оказалась баскетболистка Антония Мисура, ее называют самой красивой спортсменкой Олимпиады. Пользователи хотят узнать, как она выглядит.

Уже в среду игры выходят на первую строчку — запрос «олимпиада в лондоне 2012». На второй строчке оказался Таджикистан. Накануне был убит генерал спецслужб Абдулло Назаров, после чего в одном из населенных пунктов страны началась зачистка с целью ликвидировать преступные группировки, причастные к гибели военного.

К четвергу интересы пользователей вновь кардинально поменялись. Первое место — игра World of tanks. Именно в этот день вышло обновление популярной онлайн-игры. Олимпиада опустилась на вторую строчку, при этом уже с четверга пользователи начали искать расписание игр. Сбой в работе популярного сервиса микроблогов Twitter вывел название ресурса на пятую строчку. На 20 строчке оказалась «добрая машина правды» — такое название носит новый проект известного оппозиционера Алексея Навального.

Интерес к ресурсу был подогрет скандалом: провайдер «Билайн» заблокировал доступ к проекту, мотивирую это тем, что сайт располагается на одном IP-адресе вместе с экстремистскими ресурсами. На данный момент доступ абонентов «Билайна» к «доброй машине» восстановлен.

В пятницу абитуриенты принялись искать себя в числе поступивших, благодаря чему первую строчку занял запрос «официальные сайты вузов». Кстати, по данным «Яндекса», самым популярным по количеству запросов оказался Санкт-Петербургский государственный университет, за ним следует Московский государственный университет. Открытие олимпиады, которые было назначено на пятницу, оказалось лишь на втором месте. А вот третью строчку занял «день сисадминов».

На выходных олимпиада, наконец, полностью овладела умами российских пользователей. Кстати, среди необычных запросов, связанных с играми, были «английский алфавит» (именно по нему выходили команды во время открытия игр), «королева елизавета 2 прыгнула с парашютом?» и «маккартни песня на олимпиаде».

О том, чем жил рунет на этой неделе, мы узнаем в следующую среду.

Digit.ru

Категория: Это интересно | Просмотров: 891 | Добавил: takomo | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первый строительный кооператив «Красный суконщик» был организован на фабрике в 1926 году. 14 октября 1928 в семи домах построенных кооперативом люди отпраздновали новоселье. В дальнейшем он был переименован в ЖилКо, а для благозвучия в Жилку.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам.

Условия использования материалов сайта © 2024