Четверг, 28.03.2024, 22:55
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Навальный грозит властям "годом политических потрясений"
12:42
Навальный грозит властям "годом политических потрясений"
Старая Купавна
До миллиона россиян готовы выйти на улицы чтобы "максимально безболезненно" демонтировать вертикаль власти, выстроенную действующим премьер-министром Владимиром Путиным, уверен известный российский блоггер Алексей Навальный, который дал интервью Reuters. Оппозиционер, на днях вышедший на свободу после 15 суток ареста за участие в митинге 5 декабря в Москве против фальсификаций на выборах в Государственную думу, грозит властям, что 2012 год станет для России "годом потрясений".

Он также прокомментировал обещания уходящего президента РФ Дмитрия Медведева, который во время своего послания Федеральному собранию в четверг заявил о необходимости проведения целого ряда политических реформ.

"Я думаю, что они (власти) просто осознали простой факт. Мы шли к этому, и становилось все более очевидным, что в формате силового противостояния они очень быстро проиграют и потеряют все. Они люди неглупые. В этом они проявили свою склонность к эволюции", - заявил блоггер, но подчеркнул, что этим обещаниям не верит.

"Понятно, что они хотят всех перехитрить и обмануть. Наша задача в том, чтобы не обмануться, и в том, чтобы отстаивать свои требования и дальше" - добавил он.

Навальный настаивает на проведении перевыборов в Государственную думу, утверждая, что это нужно и обществу, и Кремлю - потому что пока не сформируется справедливая политическая система, "мы все всегда будем находиться вот в таком неустойчивом состоянии. Не верит блоггер и в честность президентских выборов, которые состоятся 4 марта 2012 года.

"То, что произойдет 4 марта, не является президентскими выборами. В этих выборах приняли участие только те, кому разрешили, с кем согласовали и так далее. Должны быть объявлены новые выборы, которые должны уже пройти по тем правилам, которые в общем-то признает сейчас и президент Медведев, и Владимир Путин", - подчеркнул он.

Сотрудничество с нынешней властной системой Навальный для себя исключает и говорит о необходимости ее "слома", но добавляет, что хочет добиться этого "максимально безболезненно" - через честные выборы. "С моей точки зрения, не нужно требовать отставки Путина. Нужно требовать свободных выборов. Для нас гораздо более принципиальная позиция - это равный доступ для всех к выборам", - заявил он, добавив, что в следующем году Россию могут ждут политические потрясения.

По его словам, в одной только Москве на митинги готовы выйти до одного миллиона человека, при этом он уверен, что если бы на улицы вышли хотя бы 800 тысяч человек, действующая власть просто сбежала. "Но вот сейчас (10 декабря) вышло 100 000 и власть уже начала меняться", - подметил он.

Напомним, из-за ареста Алексей Навальный не смог принять участие в массовом митинге на Болотной площади в Москве 10 декабря, но собирается прийти на митинг 24 декабря на проспекте Сахарова.

"Не придти на него значит то же самое, что и выдать Жуликам и Ворам всенародное разрешение на дальнейший мухлёж и махинации. Явка обязательна", - обратился он к читателям своего блога.

Ссылка на источник
Категория: Новости РФ | Просмотров: 933 | Добавил: LION | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 2
2 takomo  
Я тоже, только мне Жирика молодого надо, а тот не тот Жирик

1 гость  
На смену Жириновскому придёт другой Жириновский :D Так и вижу в этом заголовки газет - Жириновщина набирает темпы... :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первый строительный кооператив «Красный суконщик» был организован на фабрике в 1926 году. 14 октября 1928 в семи домах построенных кооперативом люди отпраздновали новоселье. В дальнейшем он был переименован в ЖилКо, а для благозвучия в Жилку.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5.При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024