Четверг, 25.04.2024, 04:06
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2023 » Январь » 18 » Научиться вождению в школе могут юные жители Богородского округа
21:14
Научиться вождению в школе могут юные жители Богородского округа
Старая Купавна
Уникальную программу ранней профориентации и дополнительного образования создали на базе ЦО «Купавинский» в Богородском округе. Ребята старших классов совершенно бесплатно изучают теорию и практику вождения, а также азы кузовного ремонта, шиномонтажа и автослесарного дела.

По словам директора ЦО «Купавинский» Сергея Колосова автокласс пользуется большой популярностью у ребят, заниматься на базе местной школы приезжают ученики Центров образования со всей Старой Купавны.

«Ребята не только изучают правила дорожного движения, но и на практике постигают автодело - от шиномонтажа, балансировки колес до ремонта легковых автомобилей. Наш автокласс состоит из трех боксов. В одном из них ребята проходят теорию, в двух других - практику ремонта и вождения на симуляторе. Многие родители учеников, которые сегодня здесь занимаются, сами получали права в этом учебном заведении. Они порадовались возрождению этого направления и очень нас поддержали. В 2021 году боксы были капитально отремонтированы, завезено современное оборудование для того, чтобы получать знания было интересно», - рассказал Сергей Николаевич.

Первые занятия автоделом начались в ноябре прошлого года. Но уже сегодня ребята первого состава с легкостью решают билеты по ПДД. У каждого ученика есть свое место за компьютером, где они тренируются «щелкать» экзаменационные вопросы. В классе не только мальчики. Ученица 8 «А» класса Настя Куклева уверена, что многие девушки водят аккуратнее парней, а если потребуется, могут сами починить свое авто.

Преподает теорию вождения и автодело опытный педагог Станислав Сюткин. Дети в восторге от того, как он подает, порой, сложный для восприятия материал.

На данный момент занятия проходят один раз в неделю. Группы большие, до 30-40 человек. Руководители этого проекта планируют увеличить количество часов. После получения теоретических знаний ребят направляют к социальному партнеру - одной из местных автошкол для того, чтобы они научились водить на настоящем автомобиле. Закончив курс, воспитанники автокласса сдают внутренний экзамен, который приравнивается к сдаче теории в автошколе. Далее им надо только наработать часы вождения, пройти испытания в ГИБДД и при достижении 18 летнего возраста получить права.

«В Богородском округе многое делается для поддержки учеников в выборе будущей профессии, учитываются их интересы и потребности. Все мы живем в городе, знаем, как важен транспорт для комфорта и безопасности. Так что, этот класс очень нужен и востребован», - сказал заместитель главы Богородского округа Алексей Тимошин.

Категория: News Ногинска и района | Просмотров: 138 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024