Пятница, 29.03.2024, 17:57
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » На дороге М7 устанавливают фонари на солнечных батареях
10:18
На дороге М7 устанавливают фонари на солнечных батареях
Старая Купавна
Ликвидация «левых поворотов» и современные технологии обеспечат безопасность на проблемных участках трассы «Волга». Кроме того, на федеральной магистрали устанавливают инновационные линии освещения, сообщает mosregtoday.ru

С начала 2014 года запрет поворота налево введен на двух участках магистрали в Московской области: на 31-м км (у деревни Щемилово) и на 58-м км (в районе Птицефабрики), а также на одном во Владимирской области. Причиной изменения схемы организации дорожного движения послужила высокая аварийность. На повороте к Щемилово в период с 2012 по 2014 год зарегистрировано 14 ДТП, в которых погибли 5 человек, 17 получили ранения. Теперь в районе деревни повернуть налево в сторону Владимира можно только на перекрестке на 26-м км.

Наряду с изменением схемы движения, дорожниками предприняты дополнительные меры безопасности с использованием современных технических средств. На перекрестке трассы в районе Новой Купавны установлен светофор с внутренней подсветкой и импульсным индикатором, а также оборудована полоса торможения-накопления.

Для освещения федеральной трассы применяют самые современные технологии. На некоторых участках магистрали М7 «Волга» в Московской области используются светодиодные светильники. На участках, где отсутствует возможность подключения к электрическим сетям, применяются системы автономного наружного освещения (АСУНО). Светильники работают от энергии солнечных лучей и не требуют подведения электросетей. Подобная инновационная система установлена в Московской, Владимирской и Костромской областях.

В сфере контроля за состоянием линий искусственного освещения дорожники также используют инновации. В начале 2014 года в районе города Старая Купавна установлена автоматизированная система управления наружным освещением, позволяющая дистанционно отслеживать состояние линий освещения, управлять их яркостью освещения и, что особенно важно, оперативно оповещать об аварийных ситуациях на линиях. Использование АСУНО признано эффективным, поэтому к концу следующего года подобными системами планируется охватить все автомагистрали, находящиеся в зоне ответственности Москва – Нижний Новгород.

Юрий Белимов


Ссылка на источник
Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 936 | Добавил: гость | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1795 году Петр Нордштейн открыл в Купавне производство часов. В 1812 году часовая фабрика перестала существовать.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

Условия использования материалов сайта © 2024