Вторник, 16.04.2024, 15:55
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2016 » Апрель » 14 » Монино возрождается
22:19
Монино возрождается
Старая Купавна

Не город, а музей. Так можно сказать о Монине. Здесь почти в каждом доме в разное время жили выдающиеся лётчики и штурманы. Военная академия имени Гагарина воспитала 779 Героев Советского Союза и России. Сейчас знаменитое учебное заведение перевели в другой подмосковный город. А на его месте в ближайшие годы планируют открыть кадетский корпус. Несмотря на это, Монино больше не будет военным городком. Министерство обороны почти передало местным и региональным властям подведомственную им территорию. Теперь чиновники решают, что делать с таким имущественным наследием.
Офицерские семьи, которые здесь живут десятилетиями, привыкли самоотверженно служить и на войне, и на гражданке. Ремонт внутренних помещений госпиталя персонал сделал почти самостоятельно. Но с фасадом им не справиться. Нужны крупные денежные вложения, реконструкция и помощь властей.
В Доме офицеров красиво только на сцене. За кулисами потолок рушится, почти прогнил пол. Фасад обветшал. Такую картину увидели приехавшие в Монино министр культуры и заместитель Мособлдумы. Они решили выделить на реконструкцию учреждения 250 миллионов рублей. Ремонт начнётся уже в этом году.
Оксана Косарева, министр культуры Московской области:

«Спасибо Вам за то, что вы верны культуре, что продолжаете традиции и что тоже своих деток сюда приводите. Я думаю, что вы сами тоже, наверное, занимались здесь. Поэтому этот Дом культуры как единственное ваше досуговое учреждение должен быть приведён в порядок обязательно. Скоро, дай Бог, будем на открытии отремонтированного Дома культуры».

Чтобы узнать, в чём ещё нуждается бывший военный городок, заместитель председателя Московской областной Думы встретился с жителями. О наболевшем говорили в офицерской манере: конструктивно и по делу. Иван Жуков рассказал о том, что власти планируют сделать в ближайшее время. В этом году на благоустройство улиц выделят 50 миллионов рублей. Это значит, что появятся газоны, тротуары, детские площадки и дополнительное освещение. На встрече в воинской части главной хорошей новостью стала информация о сохранении Центрального музея Военно-воздушных сил.
Иван Жуков, заместитель председателя Московской областной Думы:

«Я не один год проработал с начальником управления культуры Министерства обороны — Губанковым. С ним разговаривал 2 недели назад в отношение того, останится ли музей здесь или нет. Не то, что я его оставлю. Здесь много ходатайствовали и руководство, и те, кто здесь служил, и те, кто здесь остался, — уважаемые люди. Мне подтвердил начальник управления культуры, что он остаётся».

Иван Жуков рассказал и о развитии дорог в городе. Здесь начинается строительство хордовой магистрали, которая пройдёт за железнодорожным мостом на въезде в поселение. Скоро жителям станет проще и быстрее добираться до Москвы.
Иван Жуков, заместитель председателя Московской областной Думы:

«От Обухова ни одного светофора. И дорогу эту должны сдать в декабре, может, в январь перейдут строители. Сейчас на всех местах, где стоят светофоры, забиваются сваи, завезён металл. 20 минут езды будет до МКАД».

Сейчас власти формируют генплан развития Монина. До июля этого года он будет принят и начнутся масштабные работы и преобразования. В соседнем посёлке Свердловском жителей волнуют не только дороги. Они жалуются на отсутствие банкоматов. Снять пенсию или зарплату – проблема. Работает всего один терминал.
Идти к значительным изменениям часто приходится мелкими шагами. Главное, чтобы они были уверенными и последовательными.



Категория: News Московской обл. | Просмотров: 1074 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1.При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024