Воскресенье, 28.04.2024, 14:49
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2011 » Январь » 7 » Молодежная сборная России, обыграв канадцев, стала сильнейшей на чемпионате мира по хоккею
12:52
Молодежная сборная России, обыграв канадцев, стала сильнейшей на чемпионате мира по хоккею
Старая Купавна
Российская молодежная сборная по хоккею чемпион мира. В матче за золото все было как в песне про суровый бой, ледовую дружину и веру в отчаянных парней. Правда, некоторых болельщиков эта вера покинула. Когда на табло после первых двух периодов было 0:3 не в нашу пользу, кто-то махнул рукой и ушел спать. А зря... Пять шайб в последнем, третьем, периоде - и чемпионский кубок.

Шампанское прямо в раздевалке, а главное - из кубка, они явно заслужили. Сегодня даже тренер закрывает глаза на отступление от спортивного режима. 20-летние парни сделали то, чего болельщики ждали 8 лет. Российская молодёжная сборная по хоккею - чемпионы мира.

Естественно, эмоции захлёстывают. Они победили соперников, для нашей сборной принципиальных в любой возрастной группе. Заклятых друзей - канадцев. Хотя у тех, казалось, были все шансы. Играли почти у себя, до границы с Канадой от американского Баффало - пара километров. С такой поддержкой трибун первую шайбу канадцы отправили в ворота сборной России на 5-й минуте встречи. Потом ещё. И ещё. На последний перерыв они уходили почти чемпионами - 3:0.

В России этот матч транслировался ночью. Болельщики уже жалели, что не легли спать. А Игорь Воронин знал: будет смотреть до конца, просто верил в своего сына.

Игорь Воронин, отец нападающего молодёжной сборной России по хоккею Артёма Воронина: "Когда даже проигрывали 0:3, я верил в пацанов. Потому что перед этим была с Финляндией игра и со шведами. Они так же проигрывали, но, можно сказать, на российском характере они вытянули эту победу".

В Липецке, в доме Двуреченских, ночь тоже была бессонной. Держали кулаки и за сына, и за всю сборную.

Кирилл Двуреченский, отец Никиты Двуреченского, нападающего молодёжной сборной России по хоккею: "Даже при счете 3:0 не в нашу пользу, я был уверен, что пацаны не проиграют без борьбы".

Поверить в себя нашу сборную заставил тренер. Игроки потом рассказывали: таким они его ещё не видели. В перерыве в раздевалке Валерий Брагин так настраивал их на победу, что расколотил тренерский планшет. Помогло!

В начале третьего периода одну за другой, с перерывом в 15 секунд Артём Панарин и Максим Кицын отправляют в ворота канадцев две шайбы. Ещё через 5 минут Владимир Тарасенко сравнивает счёт.

В этот момент в Новосибирске ещё один Владимир Тарасенко - дед капитана команды, с детства тренировавший внука, выдохнул. Сбывается мечта обоих.

Владимир Тарасенко, дед Владимира Тарасенко, нападающего молодёжной сборной России по хоккею: "Когда он меня спрашивал: "Мы можем выиграть, как ты думаешь, мы можем выиграть чемпионат мира?" Я говорю: "Володя, всё возможно".

А дальше - на одном дыхании. Россия довела игру до счёта 3:4. Канадцы изменились в лице - и хоккеисты, и болельщики. После 5-й шайбы, которую вколотил в ворота соперника Никита Двуреченский, всё уже было ясно. Над трибунами висела тишина. Её взорвало ликование российской сборной после финальной сирены.

Легендарный Ови в 2003-м тоже был чемпионом мира в составе молодёжной сборной. Поэтому понимает цену этой победы.

Александр Овечкин: "То, что они сделали, это настоящее чудо, они настоящие герои! Они проигрывали 3:0, собрались всей командой и вырвали победу".

Первыми нашу сборную поздравили вчерашние соперники - шведы, письменно: "Чемпионам мира! Россия, поздравляем!"

С трудом, но дозванивались родители. В своём микроблоге в Твиттере сборную поздравил Дмитрий Медведев. Поздравительную телеграмму хоккеистам отправил премьер-министр Владимир Путин.

А чемпионы вели себя как дети: куча-мала на льду, фотографии с кубком, поцелуи и клюшка - на память болельщикам. Через несколько лет за этой клюшкой ещё будут гоняться коллекционеры. Возможно, некоторые из сегодняшних победителей будут отстаивать престиж России на Олимпиаде в Сочи.


Категория: Новости РФ | Просмотров: 910 | Добавил: Ведмедь | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 danila  
вот старикам с кого надо пример брать.Молодцы парни так держать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.3. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Условия использования материалов сайта © 2024