Суббота, 27.04.2024, 03:42
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Июнь » 4 » Мистер Позитив
11:14
Мистер Позитив
Старая Купавна
В возрасте 77 лет в ночь на понедельник в петербургском нейрохирургическом институте имени Поленова скончался Эдуард Хиль, один из последних эстрадных певцов большого советского стиля и точно - самый оптимистичный из них.

Окружающая советская действительность не располагала к особому оптимизму, и на Эдуарда Хиля была, фактически, возложена ответственность за хорошее настроение целого советского народа. Больше заниматься этим было некому. У Иосифа Кобзона были другие задачи.

Первый всенародный шлягер Эдуарда Хиля "Моряк вразвалочку сошел на берег" (1965) принадлежал перу композитора Аркадия Островского. С его же именем связано "второе рождение" певца, случившееся в начале 2010 г., когда всемирным интернет-мемом стал вокализ "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой". Плоды их сотрудничества - "Лесорубы" с крылатой строчкой "Привыкли руки к топорам", "Лунный камень", "Как провожают пароходы". Жемчужина его "позитивного" репертуара - "Зима" Эдуарда Ханка ("Потолок ледяной, дверь скрипучая"). Наряду с улыбчивыми и мастерски сложенными шлягерами Эдуард Хиль совершенно спокойно переключался , например, в регистр романса Булата Окуджавы или на песни "гражданского звучания" Александры Пахмутовой и Оскара Фельцмана. Любил Булата Окуджаву и Вениамина Баснера. Ладил с детской аудиторией, включая в репертуар песни Владимира Шаинского.

Уже в 1990-е Эдуард Хиль реанимировал свои старые шлягеры в новой исторической ситуации при содействии сына и петербургской группы "Препинаки". А в новом тысячелетии загадочная и всемогущая блогосфера выбросила на поверхность общественного интереса старую шведскую телесъемку, благодаря которой 75-летний исполнитель песни "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой" получил прозвище "Мистер Трололо" и ангажементы по всему миру, включая Диснейленд. Эдуард Хиль не воспользовался ими и остался в знаменитом "Толстовском доме" на улице Рубинштейна воспитывать внука - Эдуарда Хиля.



В последние годы, благодаря успеху "Мистера Трололо" Эдуард Хиль стал активно выступать не только перед привычной аудиторией корпоративов и домов отдыха, но и в клубах, для людей, которые узнали его только что. Корреспондент Ъ застал момент во время выступления певца в клубе "16 тонн" , когда Эдуард Анатольевич неожиданно спросил зрителей, знают ли они, в каком году Юрий Гагарин полетел в космос.

Эти концерты для молодежной аудитории были не столько ностальгическим аттракционом, сколько экзаменом, который не Эдуард Хиль держал перед новым поколением, а они, молодые зрители, держали перед взрослыми.

Борис Барабанов

Ссылка на источник
Категория: Новости РФ | Просмотров: 864 | Добавил: LION | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первая школа была построена в 1870 году, при Докторовском химзаводе, хозяевами завода – Малютиными. Она просуществовала более 90 лет.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Условия использования материалов сайта © 2024