Пятница, 29.03.2024, 17:18
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Апрель » 10 » Мегафон ведет переговоры о покупке Yota
12:19
Мегафон ведет переговоры о покупке Yota
Старая Купавна
Российский мобильный оператор «Мегафон» ведет переговоры о покупке оператора «Скартел», работающего под брендом Yota и готовящегося весной запустить сеть LTE в нескольких городах России, сообщили «Интерфаксу» несколько источников, знакомых с ситуацией.

Источник, близкий к акционерам «Мегафона», подтвердил «Интерфаксу», что такие переговоры ведутся. У собеседника агентства в одном из телекоммуникационных операторов также есть информация о том, что «Мегафон» и «Скартел» договариваются о сделке.

Источник на телекоммуникационном рынке сообщил, что принципиальная договоренность была достигнута в феврале этого года, хотя переговоры велись достаточно давно. Детали сделки источники называть не стали.

В пресс-службе «Мегафона» комментировать информацию о готовящейся сделке отказались, пояснив, что «политика компании не позволяет комментировать слухи и неподтвержденную информацию». В настоящее время «Мегафон» сотрудничает с Yota в рамках совместного развития сетей LTE в России на основе бизнес-модели MVNO, напомнили в операторе.

Глава «Скартел» Денис Свердлов факт переговоров опроверг.

«С «Мегафоном» у нас переговоров нет», – заявил он «Интерфаксу».

Информация о том, что «Мегафон» наряду с другими операторами (в том числе «Ростелекомом» и «Вымпелкомом») интересуется покупкой «Скартела», неоднократно появлялась на рынке.

В начале прошлого года операторы «большой четверки» даже подписали меморандум о намерениях, предусматривающий возможность приобретения по 20% «Скартела» в 2014 году. При этом актив оценивался его владельцами (госкорпорации «Ростехнологии» принадлежит блокпакет, оставшиеся 74,9% – частным инвесторам фонда Telconet Capital) в $1 млрд.

Срок меморандума истек в июне 2011 года, а сделка так и не была согласована. В частности, МТС сочла оценку бизнеса «Скартела» завышенной. «Ростелеком» и «Мегафон» заявили о намерении работать на сетях «Скартела» в качестве MVNO (виртуальный оператор связи), позднее об интересе к альянсу со «Скартелом» в рамках совместного использования инфраструктуры сообщил «Вымпелком». Осенью 2011 года «Мегафон» и «Ростелеком» договорились со «Скартелом» о взаимной работе на сетях LTE, «Мегафон» заявлял о готовности начать работу в сети Yota в первом полугодии этого года.

«Скартел», созданный в 2007 году, владеет сетями WiMAX в нескольких городах России (Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Сочи и Краснодаре) и планирует в течение года переключить эти сети на стандарт четвертого поколения, а также, по словам Свердлова, запустить сети LTE в «десятках городов».

При этом, в отличие от операторов «большой четверки», он, согласно решению ГКРЧ, может не дожидаться конкурса по распределению частот под LTE (может состояться во втором квартале). «Скартел» собирался запустить 4G в Москве уже на этой неделе, но отложил запуск на 10 мая.

В случае, если переговоры «Мегафона» о покупке «Скартела» завершатся успешно, ему необходимо будет согласовать сделку в ФАС.

Антимонопольное ведомство пока ходатайств от каких-либо компаний на приобретение доли в Yota не получало, сказал «Интерфаксу» начальник управления транспорта и связи ФАС Дмитрий Рутенберг.

На текущий момент маловероятно, чтобы на «Скартел» появились другие претенденты, отмечает источник в одной из телекоммуникационных компаний. «Газета.Ru»

Ссылка на источник
Категория: Это интересно | Просмотров: 1156 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первый строительный кооператив «Красный суконщик» был организован на фабрике в 1926 году. 14 октября 1928 в семи домах построенных кооперативом люди отпраздновали новоселье. В дальнейшем он был переименован в ЖилКо, а для благозвучия в Жилку.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Условия использования материалов сайта © 2024