Суббота, 20.04.2024, 07:48
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2017 » Март » 16 » Любители прогуляться по клумбе в Ногинске «получили по рогам» от местной пенсионерки
16:26
Любители прогуляться по клумбе в Ногинске «получили по рогам» от местной пенсионерки
Старая Купавна
Нетривиальную альтернативу знакомому всем с детства призыву «По газонам не ходить!» придумала неравнодушная жительница Ногинска, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ирина Казанкина. У клумбы возле своего дома в микрорайоне Глухово, где пенсионерка который год пытается устроить цветник, она воткнула самодельный аншлаг с нелицеприятными эпитетами в адрес «топтунов».

Неприметная, казалось бы, фанерка на деревяшке не теряется даже на фоне кислотного цвета шин. Прежде всего благодаря содержимому надписи: «Тропа для козлов и баранов». Хотя правильней было бы назвать тропу народной. Этой дорогой местные жители испокон веков сокращают себе путь.

«Сколько себя помню, тут всегда ходили люди, чтобы выбросить мусор на помойку. Дети - на стадион в обход двух домов, женщины с маленькими детьми - в детскую больницу», - объясняет ногинчанка Екатерина Коновалова.

И все бы хорошо, но тропа идет аккурат по клумбе, которую, помимо коммунальщиков, взялась благоустраивать и местная активистка. По весне под своими окнами она высаживает цветы и деревья, но растительность приживается плохо.

Отвадить людей от пагубной привычки пенсионерка пытается уже давно. Однако ни замечания, ни камни, из которых она попыталась соорудить бордюр, эффекта не дали: народная тропа не зарастала.

В итоге цветочница пошла на неожиданный креатив, больно ударив по самооценке соседей. И ожидания ее в какой-то мере оправдались. Обитатели района всерьез задумались, что теперь делать: смириться с обидными прозвищами или оказать сопротивление? Хотя больше всего они пекутся о том, что о них подумают случайные прохожие.

«Вдруг им придет в голову, что это жильцы дома поставили такую табличку!», – переживают обитатели двора.

Как оказалось, запретить жителям города вытаптывать газоны и цветники невозможно. Кодекс об административных правонарушениях Московской области беспощаден только к автолюбителям, бросающим на них свои машины. За это могут выписать штраф в 5 тысяч рублей. А вот «топтуны» под статью не попадают. Поэтому власти с ними борются, как могут.

«Периодически нам поступают жалобы от одних горожан на то, что другие вытаптывают газоны», - подтверждают в управлении ЖКХ администрации Ногинского района.

И подчеркивают, что держат ситуацию под контролем: производят восстановление разрушенных клумб, устанавливают декоративные ограждения, чтобы уберечь пешеходов от соблазна пройтись по траве. Водружают опять же информационные таблички (с приличным содержанием, конечно же). К примеру, такие уже появились на Фонтанном комплексе и в сквере Бугрова.

Категория: News Ногинска и района | Просмотров: 580 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Условия использования материалов сайта © 2024